назад » Городские будни » 27 Ноября 2015 (Образование)

В Находке стартовал Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников


Находкинские школьники проверят свой уровень освоения предметов учебной программы в рамках традиционных олимпиад. Муниципальный этап Всероссийского смотра знаний уже стартовал в школах города. Старшеклассникам предстоит попробовать силы в 14 дисциплинах. На олимпиаде по математике побывала наша съёмочная группа.

Учащиеся с 8-го по 11-класс прибыли в среднюю школу №25, чтобы проверить своё знание математики в рамках городского этапа Всероссийской олимпиады. В этом году своеобразный экзамен по данной дисциплине сдают 87 человек. Все они - победители и призёры школьной олимпиады.

Ирина Чисталева, методист информационно-методического центра «Развитие»:

- В этом году на олимпиаду пришли дети, которые не только являются победителями школьной олимпиады, но и призёрами, набравшими более 50% правильных ответов. Сделано это для того, чтобы дать дорогу творческим ученикам, которые увлекаются математикой и могут решать задачи.

Из необходимого - только ручка, чистая тетрадь и бланк с заданиями. За ходом олимпиады пристально следят эксперты, чтобы участники во время испытания пользовались исключительно собственными знаниями. Телефоны и планшеты - под запретом. За 4 часа ребятам необходимо решить 4 непростых задачи.

Ирина Чисталева, методист информационно-методического центра «Развитие»:

- Задачи - не тесты. Они решаются традиционным способом. Они превышают школьный уровень, поэтому выделяется столько времени.

Школьники, выполнившие задания успешно более чем на 75%, отправятся на краевую олимпиаду во Всероссийский детский центр «Океан». Отметим, что в муниципальном этапе олимпиады принимают участие более 700 учащихся. Испытания будут проходить по 14 дисциплинам учебного плана.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.