назад » Городские будни » 02 Декабря 2015 (Общество)

Прокуратура Находки информирует


С ноября нынешнего года вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации. О нововведениях расскажет старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Теперь в соответствии с принятыми поправками запрещено выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а так же возле автомобильных и железных дорог (полосах отвода и охранных зонах), путепроводов и продуктопроводов. В ранее действовавшей редакции Правил был установлен запрет только на сжигание стерни, остатков стеблей злаков, разведение костров на полях. Нововведения в правовом регулировании должны способствовать обеспечению пожарной безопасности лесного фонда и населённых пунктов, поскольку существенная часть природных пожаров вызвана источниками горения, пришедшими с земель сельскохозяйственного назначения и запаса, полос отвода дорог. Нарушение указанных требований законодательства может повлечь наступление уголовной ответственности, предусмотренной статьями 168, 219, 261 УК РФ, или административной ответственности, предусмотренной статьями 8.32, 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.