назад » Городские будни » 09 Декабря 2015 (Общество)

Социально значимые темы затронули в своих видеороликах старшеклассники Находки


Старшеклассники Находки представили видеоролики на социально значимые темы в рамках городского конкурса «Я - за здоровый образ жизни». Ежегодное мероприятие для учащихся общеобразовательных учреждений проводит отдел по делам молодежи и туризма совместно с управлением образования администрации города. Финальный этап смотра состоялся в Доме детского творчества.

Конкурс видеороликов «Я - за здоровый образ жизни» стал уже традиционным в Находке. Смотр позволяет школьникам поразмышлять на различные социально-значимые темы, будь то спорт, жизнь без вредных привычек или толерантное отношение к больным ВИЧ-инфекцией. В этом году учащиеся общеобразовательных учреждений представили на суд жюри 11 работ.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа:

- Дети должны освещать данную проблему, должны с ней бороться. При этом они должны видеть, что живут в прекрасном, добром мире. Всё время удивляешься творчеству наших детей, когда они создают такие замечательные ролики.

Конкурсанты творчески подошли к выполнению поставленной задачи. Если раньше ребята, в основном, использовали картинки или готовый материал из сети Интернет, то в этот раз старшеклассники самостоятельно снимали и монтировали свои ролики, чем приятно удивили судейскую коллегию. Оценивались работы по тому, насколько полно была раскрыта участником выбранная тема, а так же соответствие ей подобранного видеоряда.

Анна Богданова, главный специалист отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Главная цель - пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, а так же выявление талантливых ребят, которые живут в нашем городе. В этом году все пять роликов, которые победят, будут вывешены на находкинский сайт на всеобщее обозрение.

По итогам конкурса, первое и второе место заняли ученицы школы №9. Третье место жюри присудило видеоролику ребят из средней школы №20. Между тем, в следующем году организаторы планируют привлечь к мероприятию и находкинских студентов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.