назад » Городские будни » 11 Декабря 2015 (Общество)

День Героев Отечества отметили в Находке


В День Героев Отечества отдел по делам молодежи и туризма администрации Находки и городской корпус волонтеров присоединились к всероссийской патриотической акции. 9 декабря молодые люди вышли на улицу, чтобы рассказать горожанам о памятной дате в российской истории.

Улица Сидоренко для проведения патриотической акции была выбрана не случайно - она названа в честь Героя Советского Союза Бориса Степановича Сидоренко, об этом свидетельствует мемориальная доска на доме, с которого начинается улица.

Илья Виноградов, ведущий специалист отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Конечно же, это военно-патриотическое воспитание, гражданско-патриотическое воспитание нашего населения. Конечно, упор будет делаться на молодежь. Но ни в коем случае мы не будем обходить стороной более младшее и более старшее поколение.

На груди волонтеров георгиевская лента, символически связавшая героев всех эпох от Екатерины Великой, учредившей высшую военную награду - Орден Святого Георгия. Волонтеры попросили находкинцев не выбрасывать и фронтовые треугольники, а сохранить их для потомков. Всего в памятный день было роздано около двухсот конвертов с информацией о 63 ветеранах Великой Отечественной войны, живущих в Находке. Подготовить послания волонтерам помог Музейно-выставочный центр Находки.

Илья Виноградов, ведущий специалист отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Это, знаете, военные весточки в форме треугольников, которые очень символичны для тех военных времен, на которых написаны разные слова, вырезки из биографий наших героев.

Лидия Николаевна:

- Незабываемо, конечно, то, что получила письмо или напоминание того, что нужно помнить все-таки нам всем эти даты.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.