назад » Городские будни » 16 Декабря 2015 (Образование)

Инициатива дает плоды


Увлекательное и полезное мероприятие прошло в находкинской школе № 17. Полноправными его участниками стали ученики.
Находкинская школа № 17 распахнула свои двери для заместителей директоров по воспитательной работе всех муниципальных школ округа. Сначала педагоги оказались на шумной и веселой ярмарке. Все, представленное здесь – различные поделки, игрушки, сувениры - это результат работы и творчества самих учеников. Составной частью семинара стали различные презентации и гостиные: историческая, литературная и другие. Не покладая рук трудилась команда докторов: от желающих измерить давление, рост и вес не было отбоя. Отметим, что этот семинар был запланирован уже давно.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации Находкинского городского округа:

- С директором школы Коваленко Юлией Вячеславовной мы договорились еще в прошедшем учебном году о том, что мы на базе ее школы проведем большой семинар.

Для педагогов основным моментом семинара было знакомство с результатами изменений в образовательном пространстве школы с того времени, когда директором учреждения стала Юлия Коваленко.

Юлия Коваленко, директор МБОУ СОШ № 17:

- Здесь я работаю всего четыре года, но за эти четыре года, благодаря нашей совместной деятельности в школе произошли разительные перемены. В 2012 году коллектив школы разработал и начал внедрение образовательного проекта «Инициатива», призванного модернизировать сложившуюся в школе систему деятельности.

Отметим, что проект «Инициатива» в 2014 году занял второе место на конкурсе «Образование против школ-фабрик» Приморского форума образовательных инициатив. По общему мнению коллег, в образовательном учреждении действительно очень многое изменилось в лучшую сторону.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Сегодня, когда они еще больше потрудились, а это действительно большой тяжелый труд и педагогов, и родителей, и самой школы, мы увидели, что дети достигли многого, потому, что они в различной деятельности и они именно в том пространстве, которое объединяет их всех.

Конечно, результат не был бы достигнут без участия всего педагогического коллектива в сотворчестве с детьми. Одной из составных частей работы стал проект «Красивая школа».

Оксана Плотникова, учитель технологии старших классов, руководитель изостудии «Детский мир»:

- Мы вместе с детьми стали планировать, как украсить своими руками стены нашей школы. Поэтому постепенно наша школа обрастала витражными картинами, коллажами, то есть дети сами делали выставки, инсталляции в холле школы, готовили сами стенды информационные для школы. Даже, как вы видите, входы и окна тоже декорировались в технике витраж.

Педагогический коллектив школы № 17 во главе с Юлией Коваленко наглядно демонстрирует, как неравнодушные учителя могут сделать жизнь детей более яркой, а учебно-воспитательный процесс увлекательным.

Юлия Коваленко, директор МБОУ СОШ № 17:

- Тот отклик, который мы видим у детей, их желание сотрудничать, представлять результаты своей деятельности – какой-то конкретный продукт или интеллектуальный продукт, мы понимаем, что нам надо проводить данные мероприятия все больше и все чаще.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.