назад » Городские будни » 21 Декабря 2015 (Общество)

Выставка «Мелодия Зимы» открылась в Музейно-выставочном центре Находки


Настоящий новогодний подарок жителям Находки сделали воспитанники городских творческих объединений и школ искусств. Выставка-конкурс «Мелодия Зимы» начала свою работу в Музейно-выставочном центре. Экспозиция подарит праздничное настроение всем посетителям учреждения. Посетила открытие и наша съёмочная группа.

Хорошей праздничной традицией в городском музее стало открытие выставки детского творчества в преддверии Нового года. На этот раз в экспозиции были собраны более 80 работ юных авторов. Все ребята - воспитанники творческих объединений и городских школ искусств.

Оксана Раевская, заведующая выставочным отделом МВЦ г. Находка:

- Детские выставки всегда подкупают своей непосредственностью впечатлений, красок, цвета. Настолько удивительное и завораживающее зрелище. Это настоящий новогодний подарок для жителей нашего города.

Тема нынешней выставки - «Мелодия Зимы». Организаторы предложили участникам представить собственное видение духа этого прекрасного времени года. Как оказалось, для каждого из ребят зима символизирует совершенно разные вещи. У одних - это сказочные герои и подарки. У других - шум снегоуборочной техники и весёлые игры на свежем воздухе.

Ульяна, участница выставки:

- Картина у меня про зимние колядки. Зима мне нравится тем, что все празднуют, что зимой Новый год. Снег, ночь. Очень красивая зима.

Картины оценивало авторитетное жюри из числа представителей Находкинского отделения Союза художников России, управления культуры администрации города и педагогов художественных школ. Самые талантливые авторы были награждены грамотами и памятными подарками.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Праздников много, но Новый год - один. Он самый любимый праздник не только для вас детей, но и для нас, взрослых. Мы тоже ожидаем, что впереди у нас будет только самое лучшее. Ваши работы об этом говорят. Спасибо вам огромное за то настроение, которое вы создаёте для горожан.

Экспозиция будет работать в Музейно-выставочном центре Находки до 10 января включительно. Успейте насладиться «Мелодией Зимы».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.