назад » Городские будни » 21 Декабря 2015 (Опрос)

Смягчение Уголовного кодекса – полезная инициатива?


Верховный суд решил снизить количество судимых в стране, подготовив законопроект, согласно которому несколько составов Уголовного кодекса перестают быть уголовно-наказуемыми, а по делам о преступлениях небольшой и средней тяжести уголовные дела могут прекращаться. В памяти всплывает отрывок кинофильма Кавказская пленница – «Да, здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!». Хорошо это или плохо - мнение находкинцев в нашем опросе.

За инициативу высказались 41,67 % опрошенных. 33,33% не поддержали позицию Верховного суда и 25 % опрошенных признались, что им сложно ответить однозначно на этот вопрос.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.