назад » Городские будни » 23 Декабря 2015 (Общество)

Благотворительный утренник прошёл в Музейно-выставочном центре Находки


Новогодний утренник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошёл в Музейно-выставочном центре. Часовая программа включала в себя театрализованное представление, встречу с Дедом Морозом и, конечно же, подарки для маленьких гостей. Благотворительное мероприятие состоялось при поддержке администрации Находки и городского Комитета женщин.

Каждый год активисты общественных организаций совместно с администрацией Находки дарят новогоднюю сказку детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Не обошлось без сюрприза и в канун нынешнего праздника. На благотворительный утренник были приглашены 40 ребят в возрасте от 3 до 12 лет.

Ирина Коломиец, член Комитета женщин города Находки:

- Общественный Комитет женщин Находки считает это радостью для себя, возможность вложить свою любовь детям. Ведь все дети нашего города - наши родные дети. Насколько дети рады празднику. Ведь они загадывают желания, и эти желания сегодня исполнятся.

Театрализованное представление для маленьких гостей подготовили сотрудники Музейно-выставочного центра. Путешествуя по станциям, расположившимся по всему учреждению, ребята пели песни, читали стихи, собирали пазлы и отгадывали загадки. Кульминацией праздника стало вручение Дедом Морозом подарков. Наборы из книг, сладостей и игрушек были собраны общими усилиями неравнодушных жителей города.

Светлана Якименко, главный специалист отдела по связям с общественностью администрации Находкинского городского округа:

- Мы рады активности наших общественных организаций, которые всегда с удовольствием откликаются на все наши предложения. Более того, даже образовательные учреждения не только подали нам списки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, но и принесли подарки, которые мы с удовольствием будем сегодня вручать.

Подобные новогодние мероприятия так же пройдут для детей с ограниченными возможностями здоровья. 26 декабря администрацией Находки организован праздник в Доме культуры им. Ю. Гагарина. 29 декабря для особенных малышей свои двери вновь распахнёт городской музей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.