назад » Городские будни » 23 Декабря 2015 (Безопасность)

Выбирайте и используйте пиротехнику правильно


Новый год не за горами. В преддверии наступающий праздников Отдел надзорной деятельности Находки напоминает жителям и гостям города о требованиях пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. О том, как правильно, а главное безопасно использовать фейерверки и петарды, расскажет государственный инспектор по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Перед применением пиротехнических изделий внимательно прочитайте инструкцию, которая в обязательном порядке должна быть приложена к изделию на русском языке и точно следуйте её указаниям. Если таковой всё же не имеется, лучше отказаться от покупки, так как у вас есть большой шанс приобрести некачественную, а порой и опасную продукцию. В ней должна содержаться следующая информация: ограничения по условиям обращения и применения пиротехнического изделия; способы безопасной подготовки и запуска; меры по предотвращению самостоятельного срабатывания пиротехнических изделий и пожаров от них; размеры опасной зоны; срок годности или гарантийный срок и дату изготовления; способы безопасной утилизации; предупреждения об опасности пиротехнического изделия выделенным шрифтом или сопровождением слова "ВНИМАНИЕ"; реквизиты производителя. Не допускайте использование пиротехники несовершеннолетними. Лучшие условия хранения - сухое прохладное место, не находящееся в непосредственной близости от источников огня и газовых приборов. Пиротехническую продукцию нельзя оставлять на солнце (на подоконниках, балконах, на целый день во дворе и т.д.). Под прямыми солнечными лучами вещества, которые содержаться в той же петарде, могут воспламениться. Запрещается сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах: батареях отопления, обогревателях и т.д. Телефон "Горячей линии" по фактам продажи несертифицированной пиротехнической продукции и нарушениям требований пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники 62-58-49.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.