назад » Городские будни » 31 Декабря 2015 (Спорт)

Юные японские спортсмены стали призерами открытого первенства Находкинского городского округа по греко-римской борьбе


Юные японские борцы стали призерами открытого первенства Находкинского городского округа, однако обойти по мастерству приморских ребят не смогли. Смотрите наш сюжет.

Визит в Находку детской спортивной делегации повысил статус соревнований по греко-римской борьбе до международных. Около 200 спортсменов из Приморья, Хабаровского края и Амурской области вышли на ковер детско-юношеской спортивной школы «Водник». Страну восходящего солнца представили девять ребят из города-побратима Майдзуру.

Михаил Стешаков, тренер отделения греко-римской борьбы ДЮСШ «Водник»:

- Впервые на наших соревнованиях принимают участие борцы из японского города Майдзуру. Привезли они 9 человек, начиная с 32 килограммов и заканчивая 63 килограмма.

Кадзухито Мимура, тренер команды города Майдзуру (Япония):

- Накануне у нас были напряженные тренировки, благодаря чему настроение после путешествия уже улетучилось и мы полностью настроены и готовы к соревнованиям.

В Японии этот вид единоборств только начинает развиваться. Специализированный клуб в Майдзуру существует только полтора года и создан на основе секции вольной борьбы.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа:

- В прошлом году наши ребята из секции греко-римской борьбы выезжали в город Майдзуру, там проводили совместные тренировки. Затем переезжали в город Киото, там также были тренировки совместные со сверстниками и немного со старшими ребятами из университета. Боролись, обменивались опытом, хотелось бы сказать, что функционально, физически японские ребята подготовлены очень хорошо. Технически и тактически может еще не так, но физически очень хорошо подготовлены.

Спортсменов от шести до 14 лет разделили на 21 весовую категорию. Самое важное достижение гостей из Японии - «серебро» 11-летнего Такуто ИКЕДА (32 кг). Юный спортсмен выиграл три схватки и уступил четвертую, финальную. «Бронза» в разных весовых категориях соревнований - у братьев НИИЯМА, 14-летнего Икуми (54 кг) и 12-летнего Мидзухо (35 кг).

Икуми Ниияма, борец команды города Майдзуру (Япония):

- Мы обычно тренируемся по правилам вольной борьбы, в Японии очень редко занимаются греко-римской борьбой. Для всех нас это первое участие в соревнованиях по греко-римской борьбе, но мы хотим соединить техники и соревноваться в двух видах борьбы.

В общекомандном зачете победителями состязаний стали хозяева площадки. Сборная Находки завоевала пять золотых, столько же серебряных и восемь бронзовых медалей. На втором месте открытого первенства спортсмены из поселка Заводского, на третьем - Уссурийск.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.