назад » Городские будни » 19 Января 2016 (Спорт)

Лучшие кикбоксеры Приморья выступили в Находке


В Находке прошел Чемпионат и Первенство Приморского края по кикбоксингу. Среди победителей есть спортсмены из нашего города.

В минувшие выходные любители кикбоксинга Находки наблюдали за поединками сильных спортсменов – впервые в нашем городе прошел Чемпионат и Первенство Приморского края по кикбоксингу.

Виктор Тарабарин, президент Федерации кикбоксинга Приморского края:

- Мы долго думали, обсуждали - отдать эти соревнования в Находку или нет, но ребята федерации города Находки обратились с предложением, заверили, что они справятся, поэтому эти соревнования проходят у вас. Соревнования проходят в хорошем состоянии, зрителей полный зал, мы удовлетворены организацией, поэтому я думаю, что эти соревнования мы оставим каждый год в городе Находке.

Олег Нуриев, депутат Думы Находкинского городского округа:

- Приятно, что такого уровня соревнования, как первенство Приморского края проводится в нашем городе. Это говорит о популярности этого вида спорта и, как вчера на открытии мы отмечали, этот вид спорта очень динамично развивается в нашем городе.

В соревнованиях, организованных федерациями кикбоксинга Находки и Приморского края при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края, принимали участие около 150 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артёма, Лесозаводска, Красноармейского района. В финал вышли 35 пар, показавших красивые и напряжённые поединки.

Александр Стяжкин, вице-президент Федерации кикбоксинга Находкинского городского округа:

- У нас в Приморье очень много сильных бойцов. Мастера спорта имеются, есть мастер спорта международного класса, чемпион мира Александр Захаров. Это тоже все приморские бойцы, то есть мы никому не уступаем, идем на должном уровне.

Валентин Балабон, победитель в весовой категории до 63 кг, К-1, г. Находка:

- Ощущения: очень тяжело, конечно. Бой тяжелый, соперник очень достойный. С ним встречался уже не один раз. То проигрывал, то выигрывал. Конечно, победа – это хорошо, но надо стремиться к большему.

Стоит отметить, что в турнире принимали участие и представители других видов единоборств, например, тайского бокса

Дарья Хохлова, победитель в весовой категории до 56 кг, г. Находка:

- По характеру я боец и нравится драться, но не на улице! Пришла в спортзал, понравилось, стала заниматься. Достигла неплохих результатов. На Дальне Востоке по тайскому боксу выиграла первое место. Пробую себя в разных видах: по рукопашному бою могу выступить, могу выступить здесь.

Краевой турнир - это шанс попасть в сборную Приморского края для поездки на Чемпионат и Первенство Дальневосточного округа.

Александр Сашко, тренер, г. Лесозаводск:

- Уровень организации очень хороший, и уровень подготовки спортсменов-участников тоже достаточно высок. Учитывая то, что здесь боксируют и победители и призеры Европы даже есть, и России, и участники кубка мира. Поэтому очень высокий уровень. Будем надеться, что отобьются самые достойные, чтобы отстоять честь на Дальневосточном федеральном округе. Хочу сказать за Находку, что очень приятно вообще нам здесь у вас гостить. Спасибо за прием.

Среди победителей в различных весовых категориях и видах кикбоксинга оказались находкинцы Валентин Балабон, Сергей Новиков, Никита Тушков, Дарья Хохлова, Олеся Булдакова.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Ольга

20 января 2016, Среда / 03:01
Исправьте в видео-ролике сноски с именами!!!