назад » Городские будни » 05 Февраля 2016 (Общество)

Роскомнадзор посетил Находку


За соблюдением порядка в сфере массовых коммуникаций призваны следить специалисты Роскомнадзора. Одна из форм его работы с масс-медиа – непосредственное ознакомление с изменениями в соответствующем законодательстве.

В Находке прошла встреча представителя Управления Роскомнадзора по Приморскому краю с руководителями и редакторами средств массовой информации, работающими на территории округа. На семинар-совещание также были приглашены редакции из Фокино, Партизанска и Партизанского района. Начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций управления Сергей Третьяков подчеркнул, что перечень нарушений, которые есть в работе различных СМИ, состоит из 64 пунктов.

Говоря об итогах контрольно-надзорной деятельности управления в сфере массовых коммуникаций за 2015 год, Сергей Третьяков сообщил, что количество нарушений, к сожалению, растет, при том, что общее число изданий уменьшилось. Правда, основной вклад в это сокращение внесли печатные издания. Среди нарушений по количеству выделяются нарушения требования о предоставление обязательного экземпляра документов, порядка объявления выходных данных, нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции СМИ. В частности, по телевизионному вещанию составлено 120 протоколов.

Сергей Третьяков также уведомил собравшихся об изменении порядка проведения проверок и изменениях в законодательстве. В ходе семинара Сергей Третьяков ответил на вопросы и призвал собравшихся обращаться за необходимыми разъяснениями к специалистам Управления Роскомнадзора по Приморскому краю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.