назад » Городские будни » 05 Февраля 2016 (Поздравляем!)

Почетному жителю Находки Светлане Михайловне Кузововой исполнилось 80 лет


Поздравления с юбилеем отличник народного просвещения Светлана Кузовова принимала от коллег, руководства округа, представителей общественности.

В школе № 25, в стенах которой Светлана Кузовова как педагог дополнительного образования Дома детского и юношеского туризма и экскурсий трудилась долгие годы, собралось много тех, кто от души желал ей здоровья и долгих лет жизни, благодарил за то, что она сделала и продолжает делать. С юбилеем отличника народного просвещения поздравила помощник главы администрации Находки Ирина Никифоренко.
На ниве просвещения Светлана Михайловна проработала всю свою жизнь. В 1955 году приехала на край земли молодая выпускница педагогического училища.

Светлана Кузовова, педагог, Почетный житель Находкинского городского округа:

- Родом с Урала. В Приморье по распределению после окончания педагогического училища Мишкинского Курганской области. 19 нас выпускниц приехали сюда по комсомольским путевкам, потому, что в Приморье не хватало учителей начальных классов.

Звание «Почетный житель Находки» было присвоено ей за выдающиеся заслуги в сфере культурного развития и патриотического воспитания подрастающего поколения. Большую роль в этом деле играет краеведческий музей и клуб участников Великой Отечественной войны «Ветеран», которые Светлана Кузовова создала на базе школы №25 «Гелиос». Она отмечена многими десятками почетных грамот и благодарностей от администраций Находки, Приморского края и Министерства образования и науки, награждена знаками «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда», «Патриот России» и другими. Уйдя на пенсию, Светлана Михайловна не оставила профессиональную деятельность.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.