назад » Городские будни » 17 Февраля 2016 (Спорт)

Муниципальный этап Краевого зимнего фестиваля ГТО состоялся в Находке


Муниципальный этап Краевого зимнего фестиваля ГТО состоялся в Находке. Участниками соревнований стали выпускники 11-классов школ города. Для ребят это не только хорошая возможность продемонстрировать свою физическую подготовку, но и заработать два дополнительных балла, которые будут прибавлены к результатам ЕГЭ. Самые спортивные школьники войдут в состав городской сборной, которая выступит в финале состязания во Владивостоке. Организатором муниципального этапа фестиваля выступили отдел по физкультуре и спорту совместно с управлением образования администрации Находки.

«Готов к труду и обороне». Программа физкультурной подготовки, действовавшая когда-то в СССР, указом Президента вновь возвращается в систему образования. Проверить то, насколько ловки и сильны приморские школьники, призван Краевой зимний фестиваль ГТО. Муниципальный этап соревнований прошёл и в Находке. Его участниками стали выпускники 11-классов.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа:

- Для нашего города это проводится впервые, поэтому мы совместно со спорткомитетом решили провести его для учащихся 11-го класса. Было очень много желающих, но отобрали только 10 человек от каждой школы. Я думаю, что в дальнейшем не только 11-классники будут сдавать нормы ГТО, а начиная с 1-го класса.

От каждой школы была выбрана команда, состоящая из 10 человек. В течение двух дней парни и девушки состязались в 8-ми видах спорта, в числе которых плавание, подтягивания, прыжки в длину, легкоатлетические забеги. Ребята, показавшие результаты, и сумевшие завоевать «золотой значок» ГТО, получат 2 дополнительных балла к ЕГЭ, которые пригодятся им для поступления в высшие учебные заведения.

Екатерина, ученица 11-Б класса средней школы №19:

- Я прыгнула самое большее 2 метра 4 сантиметра. Я собой довольна. В школе я прыгала 1,9-2 метра. У меня море эмоций. Я очень рада. Мы, прежде всего, проверяем себя, насколько мы способны показать результат. Очень важно показать, на что сейчас молодёжь способна.

Из самых подготовленных выпускников будет сформирована городская сборная, которая отправится на Краевой этап фестиваля во Владивосток.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.