назад » Городские будни » 19 Февраля 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за январь 2016 года


За январь текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 160 сообщений о происшествиях. 41 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории и 112 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 7 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных происшествиях расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Анна Сорока.

Анна Сорока, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 января 16:23 по причине неконтролируемого горения сухой травы произошло возгорание хоз. постройки по улице Верховского. Площадь пожара составила 12 кв. метров. В 16:57 в поселке Южно-Морском по улице Победа 1 горела хоккейная коробка, причиной возгорания которой послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

03 января в 15:05 в садоводческом некоммерческом товариществе «Коммунальник» по улице Заречной произошел пожар в частном деревянном жилом доме с мансардой. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Причиной пожара послужило аварийный режим работы электрооборудования. В 21:06 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошел пожар в нежилой комнате по улице Горького, где горели домашние бытовые вещи и мебель. Площадь пожара составила 5 кв. метров.

04 января в 12:53 произошло возгорание автомашины Митсубиси «Делика», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома в районе улицы Мичурина. Причина пожара - техническая неисправность автотранспортного средства.

05 января в 14:42 произошел пожар в жилой комнате многоэтажного жилого дома малосемейного типа в поселке Врангель по улице Первостроителей, где горели домашние вещи. Площадь пожара составила 9 квадратных метров. Для установления причины возгорания материалы по пожару переданы в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

08 января в 01:47 в садоводческом некоммерческом товариществе «Находка» по улице Горной произошел пожар в частном жилом двухэтажном доме, площадь пожара составила 70 кв. метров. Причина пожара - нарушения правил монтажа печного отопления.

В 12:44 по причине нарушения правил монтажа печного отопления произошел пожар в частном доме по улице Станционной. Площадь пожара составила 25 кв. метров. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

09 января в 16:15 по этой же произошло возгорание хоз. постройки по улице Перевальной. Площадь пожара составила 25 кв. метров.

10 января в 14:04 в результате нарушения эксплуатации печного отопления по улице Декабристов на площади 5 кв. метров произошло возгорание внутренней отделки парилки. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.

12 января в 18:19 в результате оставления без присмотра топившийся печи, произошло возгорание домашних вещей в частном жилом доме по улице Шевченко. Из-за сильного задымления бойцы 7 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 20 минут. Площадь пожара составила 8 кв. метров. Виновные лица были привлечены к административной ответственности.

14 января в 19:08 в поселке Врангель в районе улицы Первостроителей произошло возгорание хоз. постройки. Причина пожара - нарушение монтажа и эксплуатации печного отопления. Площадь пожара составила 15 кв. метров.

15 января в 02:55 произошло возгорание моторного отсека автомашины Субару «Форестер», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома в районе улицы Мичманской, по данному происшествию проводится проверка.

17 января в 19:25 по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание 2-х хоз. построек в районе Приморского проспекта в поселке Врангель.

18 января в 14:54 в районе улице Бокситогорской на площади 8 кв. метров горел мусор в коллекторе, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

23 января в 17:10 в результате огневых работ произошло возгорание отделки бани по улице Новой. Виновное лицо было привлечено к административной ответственности. Площадь пожара - 20 кв. метров.

24 января 03:10 произошло возгорание двух автомашин Ниссан «Нот» и Тойота «Премио», которые были припаркованы во дворе многоэтажного жилого дома по Северному проспекту, по данному происшествию проводится проверка.

В 11:32 произошло возгорание крыши частного жилого дома по улице Менжинского, причиной пожара послужила вылетевшая горящая искра из трубы топящей печи. Площадь пожара составила 8 кв. метров.

26 января в 21:34 в поселке Ливадия в районе улицы Заречной произошло возгорание хоз. постройки. Причина пожара устанавливается. Площадь пожара составила 25 кв. метров.

В 23:48 по электротехнической причине произошел пожар в трансформаторной подстанции в районе улицы Набережной. Площадь пожара составила 60 кв. метров.

27 января в 19:34 произошло возгорание дров сложенных в комнате на перовом этаже двух этажного частного жилого дома по улице Сосновой. Причиной пожара послужила вылетевшая раскаленная искра из топящей печи. Площадь пожара составила 5 кв. метров. Виновные лица были привлечены к административной ответственности.

В 23:21 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание теплотрассы в районе улицы Пироговой на площади 10 кв. метров.

28 января в 01:38 по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц в поселке Ливадия в районе улицы Заречной произошло возгорание хоз. постройки. Площадь пожара составила 20 кв. метров.

В 03:00 по причине нарушения правил монтажа печного отопления произошел пожар в бани по улице Нахимовской. Площадь пожара составила 18 кв. метров. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

В 16:46 горела крыша и веранда частного жилого дома в районе Крымского переулка в бухты Мусатова. Причина пожара и личность хозяев данного жилого дома устанавливается. Площадь пожара составила 40 кв. метров.

В 19:15 по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горел мусор в неэксплуатируемом бомбоубежище по улице Пограничной.

29 января в 11:35 горели деревянные полы в дачном домике в СНТ «Дружный» расположенном в поселке Врангель по улице Луговой, причиной данного пожара послужило неосторожное обращение с огнем лиц без определенного место жительства, которые незаконно проникли в дачный дом. Площадь пожара составила 15 кв. метров.

В 21:18 по причине нарушения правил монтажа печного отопления произошло возгорание дымохода и крыши коттеджа по улице Жемчужной на площади 100 квадратных метров, из-за сильного задымления бойцы 6,7 и 8 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 120 минут.

30 января в 12:20 в результате аварийного режима электропроводки произошел пожар в бытовом помещении корпусного цеха, расположенного на территории ОАО «Приморский завод». Площадь пожара составила 100 кв. метров. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Отдел надзорной деятельности города Находки напоминает, что каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 с сотового 010 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) и встречать прибывающие подразделения пожарной охраны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.