назад » Городские будни » 29 Февраля 2016 (Культура)

Хор мальчиков «Рондо» дал первый в своей истории самостоятельный концерт


Хор мальчиков «Рондо» дал первый в своей истории самостоятельный концерт. Выступления воспитанники Городской детской хоровой школы посвятили Дню защитника Отечества. Посетила мероприятие и наша съёмочная группа.

За 18 лет своего существования хор мальчиков «Рондо» впервые даёт самостоятельный концерт. Событие долгожданное, о чём свидетельствует переполненный зал Международного морского клуба. Главные герои вечера долго и ответственно готовились мероприятию. Впрочем, о накладках можно не беспокоиться: нынешнее поколение воспитанников коллектива имеет большой опыт выступлений.

Александр, участник хора «Рондо»:

- В хор мальчиков я пришёл в возрасте 6-ти лет, еще когда ходил в подготовительный класс. Я добился многого: развил свой голос, музыкальный слух, познакомился с новыми ребятами. Мы много общаемся, дружим.

Как всегда поддерживают юных вокалистов их мамы и папы. К слову, некоторых родителей связывают с коллективом многолетние тёплые отношения.

Ирина, мама участника хора «Рондо»:

- Сегодняшнее мероприятие достаточно волнительно для нас, для нашей семьи. Старший сын у меня учился в ДХШ, и в прошлом году закончил её по классу фортепиано. Он так же был участником хора «Рондо». В настоящее время в этом хоре поёт мой младший сын Саша. Уже второй год.

Бессменный руководитель хора - преподаватель Ирина Московская. Наставник строгий, но справедливый. Под её началом ребята добились значительных успехов. На их счету десятки побед в региональных, Всероссийских и Международных конкурсах хорового искусства.

Инна, мама участника хора «Рондо»:

- Мы их поддерживаем, и всячески стараемся помочь им, и Ирине Владимировне. Мы очень рады тому, что наши дети занимаются в этом хоре, в этой школе. Мы желаем процветания школе, творческих успехов.

Своё мастерство участники «Рондо», в очередной раз, продемонстрировали во время концерта. Обширная программа включала в себя не только хоровое пение, но и выступления солистов, исполнение песен «акапелла», а так же игру на музыкальных инструментах.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.