назад » Городские будни » 29 Февраля 2016 (Спорт)

Самые спортивные старшеклассники Находки учатся в средней школе №25 «Гелиос»


Финал традиционных военно-спортивных соревнований среди старшеклассников состоялся в Находке. Третий год подряд победителем масштабных состязаний стали учащиеся средней школы №25 «Гелиос». Ребята показали отличные результаты практически во всех видах испытаний. Подробности в нашем сюжете.

Год от года физическая подготовка находкинских школьников только растёт. Финал городских военно-спортивных соревнований среди старшеклассников лишь подтвердил данный факт. В завершающий этап состязаний удалось попасть сразу шести командам парней, вместо традиционных четырёх. Самые сильные и ловкие ребята собрались для прохождения решающих испытаний в спортивном зале средней школы №25 «Гелиос».

Илья Виноградов, ведущий специалист отдела по делам молодёжи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Вообще это мероприятие интересно тем, что не обязательно учиться в кадетском классе, чтобы в нём участвовать. Для меня именно оно является показательным как по физической, так и по военно-патриотической подготовке ребят. Здесь участвуют обычные школьники, которые, может быть, и не увлекались этими видами спорта.

Сборные городских школ, состоящие из 10-ти бойцов, выполняли как задания, оставшиеся с отборочного этапа соревнований, так и новые. В программу вошли подтягивания, отжимания, толкание гири весом 16 кг, сборка-разборка автомата, челночный бег. Однако самым зрелищным видом состязаний оказалась военизированная эстафета, в которой парням работали слаженной командой: одним пришлось передвигаться по-пластунски, другим метать гранаты и осуществлять переноску раненного бойца.

Александр Маркин, ученик 10-го класса средней школы №18:

- Я впервые на таких соревнованиях. У нас уже был челночный бег, переноска раненного, подтягивания. Выступили успешно достаточно.

Лучшими в большинстве испытаний, уже третий год подряд, оказались хозяева соревнований - учащиеся средней школы №25 «Гелиос». Второй в общекомандном зачёте оказалась школа №14. На третьем месте - старшеклассники Гимназии №1.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.