назад » Городские будни » 04 Марта 2016 (Под контролем государства)

Специалистами Находкинской таможни задержаны автомобильные эмблемы, изготовленные с незаконным использованием товарного знака


В Находкинской таможне продолжается работа по защите интеллектуальной собственности правообладателей и пресечению ввоза контрафактной продукции на территорию страны. Так специалистами была задержана партия товара, в которой находились, в том числе, и автомобильные эмблемы с маркировкой известной компании. Установлено, что данный товар изготовлен с незаконным использованием товарного знака. Подробности у главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Находкинской таможни Натальи Сабадаш.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- В конце 2015 года в адрес владивостокской фирмы в порт Восточный был ввезен контейнер, в котором, согласно таможенной декларации, находились, в том числе, эмблемы для автомобилей. В ходе таможенного досмотра была выявлена часть товара, маркированная обозначением «ГАЗ», в количестве 1000 штук. В Находкинскую таможню поступило письмо от правообладателя товарного знака (Бегущий олень - «ГАЗ»), из которого следует, что ввоз данного товара совершен с незаконным использованием товарного знака. С владивостокской фирмой не заключалось соглашение об использовании указанного товарного знака, в том числе на ввоз и продажу на территории РФ. В феврале 2016 года Арбитражный суд Приморского края принял решение привлечь нарушителя к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 50 тысяч рублей и конфискации товара.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.