назад » Городские будни » 04 Марта 2016 (Криминал)

Пилипенко арестовали?


Ситуация вокруг неожиданной смены власти в Находке, третьем по величине городе Приморского края, продолжает обостряться. В четверг, 3 марта, силовики провели обыски в кабинете председателя Думы города Михаила Пилипенко, а его самого задержали и отправили в СИЗО Владивостока, сообщает РИА PrimaMedia источники в администрации города и силовых структурах.

Спецгруппа УФСБ по Приморскому краю работала в кабинетах у Пилипенко. Силовики провели обыски и выемку документов. По итогам этих мероприятий самого спикера Думы арестовали и отправили в СИЗО.

Эксперты предсказывали подобный сценарий развития после того, как 29 февраля депутаты Думы Находки на выборах нового главы города проголосовали не за Олега Колядина, 11 лет успешно руководившего городом, а за малоизвестного кандидата – Андрея Горелова. То есть депутаты фактически встали на сторону Михаила Пилипенко. После этого эксперты отметили, что смена власти в портовом городе произошла исключительно в пику краевым властям, и такая интрига может обернуться уголовными делами – как для "избранно-назначенного" главы, так и для председателя представительного органа.

Однако источники агентства отмечают, что предпосылки для уголовного преследования председателя Думы были задолго до протестного голосования. Речь идет, по словам компетентных источников, о махинациях с землей.

Ранее, 18 декабря 2015 года по земельным вопросам в аэропорту Владивосток был арестован заместитель главы Находкинского городского округа Александр Белов. Его посадили под домашний арест, однако, как стало известно РИА PrimaMedia, именно сегодня, когда в кабинете спикера Думы Пилипенко проходили обыски, Белова отпустили из-под ареста.

ИСТОЧНИК: primamedia.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


sasha

05 марта 2016, Суббота / 16:05
О боже, кто это озвучивал? Отваратительно, не для новостей на тв. Похоже вам необходим набор ведущих!

sasha

05 марта 2016, Суббота / 16:04
О боже, кто это озвучивал? Отваратительно, не для новостей на тв. Похоже вам необходим набор ведущих!