назад » Городские будни » 09 Марта 2016 (Спорт)

Традиционное Открытое первенство по синхронному плаванию состоялось в Находке

   
    09 Марта 2016   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1483
   Версия для печати

Открытое первенство по синхронному плаванию состоялось в Находке. В состязаниях, приуроченных к празднованию 8-го марта, приняли участие более 130 спортсменок, в числе которых воспитанницы городской Федерации, а так же синхронистки из Владивостока, Артёма, Партизанска и Лесозаводска. За ходом соревнований наблюдала и наша съёмочная группа.

Торжество грации, красоты и силы. Открытое первенство Находки по синхронному плаванию собрало в спортшколе «Приморец» спортсменок из разных уголков края. Своё мастерство в общей сложности продемонстрировали более 130 юных синхронисток.

Оксана Володина, президент Федерации синхронного плавания города Находка:

- В этом году у нас возрастная категория от 2004 года рождения и моложе. Спортивную школу «Приморец» представляют две команды. Это воспитанницы тренеров Анны Ульяновой и Ильницской Светланы.

Состязания длились четыре дня. Участницы показывали навыки в обязательной и произвольной программах. Обязательная часть включала в себя выполнение четырёх стандартных фигур. В произвольной части спортсменки выступали соло, в дуэтах, группах и комбинированных группах. Синхронное плавание - спорт для сильных духом и крепких телом. Каждый вид упражнений требует от спортсменок полного контроля и самоотдачи, и имеет собственных сложности.

Виктория и Мария, воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Приморец»:

- Фигуры мне кажется. Ты ошибся, тебе поставили баллы и всё. А потом из-за фигур тебя могут поставить запасной. Поэтому мне постоянно - ---страшно перед фигурами. А мне кажется страшным дуэт. Для меня это стресс, потому что мы можем сделать что-то неправильно, будет не синхронно, нам могут поставить плохие баллы.

Оценивает выступления девушек бригада, состоящая из 10 судей. Специалисты выставляют баллы за сложность программы, технику исполнения, а так же художественное впечатление от номера. По итогам первенства будут отобраны лучшие спортсменки, которые войдут в состав краевой сборной по синхронному плаванию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.