назад » Городские будни » 11 Марта 2016 (Общество)

Постояльцев Дома-интерната для престарелых и инвалидов поздравили с Масленицей


В Находке продолжается празднование Масленицы. В честь светлого весеннего праздника, представители Находкинской епархии вместе с учащимися школы №19 посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Школьники подготовили для гостей концерт. Ну а украшением праздничного стола стало главное масленичное лакомство - свежевыпеченные блины.

Ежегодно во время масленичной недели представители Находкинской епархии посещают Дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы поздравить его постояльцев со светлым весенним праздником. Проживающие всегда рады гостям, которые, к тому же, никогда не приходят с пустыми руками. Свежевыпеченные блины - главный символ Масленицы, украсили в этот день праздничный стол.

Иерей Георгий, клирик храма Рождества Христова:

- Вообще это добрая традиция, сложенная церковью: перед Великим постом проходит масленичная неделя. Человек приходит к друзьям с блинами, его встречают блинами. За общим столом все просят друг у друга прощения. Ближайшее воскресенье называется церковью «Прощеное воскресенье».

Ещё одним подарком стал небольшой концерт, подготовленный учащимися средней школы №19. Ребята рассказали об истории праздника и его традициях, а так же зачитали стихи.

Людмила Барышникова, директор Дома-интерната для престарелых и инвалидов:
- Я хочу поблагодарить Находкинскую епархию за внимание. Приезжают дети с концертами, с подарками. Наши проживающие довольны этим общением.

Иерей Георгий, клирик храма Рождества Христова:

- Поздравляю горожан нашего города с масленицей, и с «Прощёным воскресеньем». Просите друг у друга прощения перед Великим постом. Храни Господь.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.