назад » Городские будни » 11 Марта 2016 (Общество)

Отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» начало свою работу в Находке


В Находке начало свою работу местное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России». Городская ячейка объединения будет заниматься такими социально-значимыми вопросами, как социальное сиротство, содействие в устройстве детей в семьи, профилактика наркомании и алкоголизма, сохранение традиционных семейных ценностей и института брака. На учредительном заседании в Муниципальном доме молодёжи побывали наши журналисты.

Всероссийское общественное движение «Матери России» успешно работает уже четыре года. Объединение активно участвует в реализации всех решений, которые государство принимает в отношении семьи. Региональное приморское отделение движения официально создано в ноябре 2015 года. Возглавила его помощник губернатора Приморского края Татьяна Заболотная. Находка стала 10 по счёту муниципальным образованием края, где организованна собственная ячейка общества.

Татьяна Заболотная, помощник губернатора Приморского края, председатель Приморского регионального отделения
движения «Матери России»:


- Во всех муниципалитетах мы проведём и организуем такие структуры. Где, как ни на местах, где люди живут, учатся, работают, они знают те проблемы, которые есть.

В работе учредительного заседания приняли участие многодетные мамы и активисты общественных организаций Находки, представители учреждений образования, культуры и здравоохранения, администрации города. Открывая собрание, Татьяна Заболотная поздравила всех его участниц с Международным женским днём, а так же наметила основные векторы работы организации. Особое внимание председатель Приморского регионального отделения движения уделила проблеме социального сиротства.

Татьяна Заболотная, помощник губернатора Приморского края, председатель Приморского регионального отделения
движения «Матери России»:


- Мы знаем, что это наследие прошлого века, когда детей при живых родителях помещают в казённые учреждения. Нельзя этого допускать. Нам всем вместе нужно подумать, где та черта, после которой детей, как ненужный элемент, выталкивают из семьи. Я говорю сейчас об асоциальных семьях. Поэтому мы сейчас объединяем усилия с государственными структурами, органами опеки и попечительства службой социального обеспечения, образованием и здравоохранением, чтобы узнать, на каком этапе нам заслоны ставить, какие профилактические меры проводить.

Не менее важными направлениями в деятельности местной ячейки станут профилактика наркомании и алкоголизма, а также сохранение традиционных семейных ценностей и института брака. По итогам заседания, председателем находкинского отделения «Матери России» была избрана директор Муниципального дома молодёжи Алевтина Варсегова. В состав муниципального совета организации вошли 17 общественниц.

Татьяна Белоногова, советник главы Находкинского городского округа:

- Семьям, тем более тем, в которых есть нуждающиеся дети, необходима поддержка. Многие из таких семей даже не знаю, что государство и местное самоуправление готовы оказывать им поддержку. Из-за отсутствия информации наши люди этим не пользуются. Поэтому я думаю, что одной из целей новой организации будет правовая помощь, информирование и поддержка.

Состав рабочих групп по выбранным направлениям, а так же план дальнейшей работы члены совета обсудят в ближайшее время.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.