назад » Городские будни » 15 Марта 2016 (Спорт)

Воспитанница городской Федерации каратэ WKF Ольга Салкова получила черный пояс (1 дан)

   
    15 Марта 2016   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2024
   Версия для печати

Спортсмены городской Федерации каратэ WKF продолжают успешно совершенствовать свои навыки. Так недавно воспитанница спортивного объединения Ольга Салкова успешно аттестовалась на черный пояс (1 дан). Мастерскую степень каратистка защитила в рамках семинара, который провёл во Владивостоке президент Международной федерации сетокан каратэ-до Нобуаки Канадзава. Следующей ступенью для Ольги станет выполнение норматива мастера спорта. Подробности в нашем сюжете.

Даже сама Ольга не знает точное количество наград, заработанных её за годы выступлений на соревнованиях. Десятки медалей самых престижных Всероссийских и Международных первенств едва умещаются на плечах юной каратистки. А недавно осуществилась одна из главных целей спортсменки: Ольга успешно аттестовалась на черный пояс (1 дан). Высокую степень девушка защитила у президента Международной федерации сетокан каратэ-до Нобуаки Канадзавы в рамках учебного семинара, который мастер из Японии проводил во Владивостоке.

Ольга Салкова, воспитанница Федерации каратэ WKF города Находки:

- Я бы хотела сказать спасибо своему тренеру Евгению Сергеевичу, потому что это он меня подготовил. На самом деле аттестация была очень сложна. Нужно было выучить определённую программу. Она очень большая. Она состояла из трёх пунктов: техника, ката и спарринг. Там было 33 варианта, и нужно было выучить каждый. Тебе говорили номер, и ты должен был сделать атаку соответствующую этому номеру.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ WKF города Находки:

- Это значимый успех, потому что большая пауза была. Мы очень много ездили на соревнования. Выступления, победы разочарования. Мы с этим всем вместе боролись. Этого удалось добиться благодаря настойчивым родителям Ольги и её, как очень сильной спортсменке. У неё действительно сильный характер.

Получение чёрного пояса стало результатом упорного труда и самодисциплины. Каратэ Ольга занимается уже в течение семи лет под руководством тренера Евгения Скрипчука. Наставник признаётся, что его подопечная могла получить мастерскую степень намного раньше. Однако подходящее для этого время наступило именно сейчас, когда её навыки и моральная подготовка достигли определённого уровня.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ WKF города Находки:

- Я считаю неправильным, что с 11-12 лет чёрные пояса детям раздают в различных видах спорта. Человек должен быть физически и духовно подготовлен к этому. У него должен быть опыт именно соревновательный.

Черный пояс (1 дан) - это только начало. Новая цель Ольги - звание Мастера спорта. Каратистка уже начала интенсивно тренироваться, чтобы выполнить норматив на ближайших крупных соревнованиях.

Ольга Салкова, воспитанница Федерации каратэ WKF города Находки:

- Технически я готова. Нужно еще морально подготовиться. Я буду стараться. Думаю, что у меня получится заняться первое место и получить мастера спорта.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.