назад » Городские будни » 15 Марта 2016 (Общество)

Ежегодный конкурс «Талант шоу» состоялся в Находке


«Талант-шоу» - конкурс для юных любителей и знатоков английского языка, состоялось в Находке. Ежегодное творческое состязание собрало участников из всех общеобразовательных учреждений городского округа. В общей сложности конкурсанты представили 55 номеров в четырёх номинациях. Проходило мероприятие на базе средней школы №7 «Эдельвейс».

В 12 раз конкурс «Талант-шоу» объединяет школьников Находки. Творческое состязание, в котором участники демонстрируют не только знание английского языка, но и свои актёрские и вокальные данные, набирает всё большую популярность. Возраст конкурсантов - от 8-ми лет и старше. Однако есть и куда более юные любители иностранных языков.

Марина Проскурякова, руководитель методического объединения учителей английского языка города Находка:

- В этом году есть много номеров внеконкурсных. Дети хотят участвовать, но по по положению в каждой номинации мы можем посмотреть и оценить только один номер. Поэтому есть номера-подарки. У нас есть воспитанники детского сада, которые сегодня откроют нашу программу.

В программе конкурса этого года было представлено 55 номеров в четырёх номинациях: сольное и групповое пение, инсценировка, а так же художественное чтение. Ребята ответственно готовились к участию в состязании. Многие, как оказалось, не впервые выходят на сцену «Талант-шоу».

Алина Елецкая, участница «Талант шоу»:

- Я буду петь песню Петры Бергер «Boadicea». Песня про войну. Хочу победить, занять первое место. Я тут не первый раз участвую в этом конкурсе.

Илья Беспалов, участник «Талант шоу»:

- У меня сегодня поэма канадской поэтессы Тани Девис, называется "Закрытость". Давно ли я занимаюсь английским языком? 7 лет в английской школе. Уже второй раз принимаю участие в этом конкурсе.

Елизавета Кидакова, участница «Талант шоу»:

- Мы танцуем вальс. Взяли две пары и будем подтанцовывать. Песня очень красивая.

Организаторы отмечают: с каждым годом уровень выступлений участников повышается. Творческое состязание позволяет ребятам не только совершенствовать своё знание английского языка, но и развивать другие свои таланты.

Марина Проскурякова, руководитель методического объединения учителей английского языка города Находка:

- Повышается не только уровень языка, повышается так же и оригинальность выступлений. Это конкурс. Когда дети выступают в школе - это один уровень. Здесь они видят серьёзность подготовки других участников. Очень часто это практически профессиональный уровень. Естественно, что им хочется достичь таких же высот.

Между тем, победители «Талант-шоу» получат возможность выступить на краевом этапе конкурса во Владивостоке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.