назад » Городские будни » 16 Марта 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за февраль 2016 года


В феврале 2016 года на пульт пожарной охраны Находки поступило 50 сообщений о происшествиях. Из них 9 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей городского округа выезжали на тушение мусора на открытой территории и 35 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Так 01 февраля в 00:18 по причине нарушения правил монтажа печного отопления произошел пожар в бани по улице Радищева. Площадь пожара составила 15 кв. метров.

05 февраля в 13:24 в результате неконтролируемого горения сухой травы на площади 1000 квадратных метров произошло возгорание забора и хоз. постройки, расположенной в районе улицы Первой. Площадь пожара хоз. постройки составила 8 кв. метров.

07 февраля в 13:05 по этой же причине произошло возгорание авторезины и двух неэксплуатируемых катеров в районе улицы Набережной. Общая площадь пожара составила 100 кв. метров.

09 февраля в 18:00 в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание кабеля в кабель-шахте с 3 по 5 этаж в жилом многоквартирном доме по улице Постышева. Площадь пожара составила 5 кв. метров.

10 февраля в 01:01 на площади 4 квадратных метров горела вывеска цветочного магазина по улице Нахимовской. Для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

15 февраля в 22:16 произошло возгорание хоз. построек расположенных в районе улицы Корабельной. Площадь пожара составила 100 кв. метров. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

16 февраля в 12 часов ночи в металлическом гараже, установленном по улице Болотникова, горела авторезина и домашние вещи. Общая площадь пожара составила 15 кв. метров. Для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

18 февраля в 23:00 в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание крыши частного жилого дома по улице Ключевой в садоводческом некоммерческом товариществе «Зеленый сад». Площадь пожара составила 30 кв. метров.

21 февраля в 21:05 по причине неосторожного обращения с огнем произошло возгорание вещей на площади 1 квадратного метра, в квартире по улице Центральной поселка Южно-Морского.
В 21:52 горел навес с дровами на площади 15 кв. метров во дворе частного жилого дома по Приморскому проспекту в поселке Врангель.

24 февраля в 01:54 произошло возгорание автомашины «Тойота Лэнд Крузер», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома в районе Приморского бульвара 3, по данному происшествию проводится проверка.

29 февраля в 19:31 в поселке Ливадия в районе улицы Лесной в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание дачного дома. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

Уважаемые жители и гости города Находки помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового - 010 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.