назад » Городские будни » 18 Марта 2016 (Происшествие)

По факту убийства 15-летней школьницы в Находке Следственным комитетом Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело


Сегодня 18 марта произошла трагедия в находкинской средней школе №8. В кабинете директора учреждения 19-летний молодой человек зарезал ученицу 8-го класса, а затем совершил самоубийство. Точные обстоятельства инцидента устанавливаются. На месте происшествия побывала съёмочная группа программы Городские будни.

Никто и не мог подумать, что конец учебной недели завершится столь трагичным образом. Инцидент произошёл около 12-ти часов дня. Между 4-ым и 5-ым уроком в школе появился неизвестный молодой человек и напал на ученицу 8-го класса. Как утверждают очевидцы, парень был возлюбленным потерпевшей.

- Потому что она покурила, и её пацан её избил из-за этого. Это её парень был. Сначала это всё было на лестнице. Он избивал её.

Персоналом школы на место был вызван наряд полиции. Однако внезапно злоумышленник ворвался в кабинет директора, где девочка пыталась скрыться от побоев, и нанес ей ножевое ранение, оказавшееся смертельным. Затем молодой человек совершил самоубийство, ударив себя ножом в шею.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Администрацией предпринимаются меры для того, чтобы оказать психологическую помощь классу, педагогическому составу школы. Так же будет оказана помощь близким потерпевшей.

Точные обстоятельства трагедии, а так же мотивы, побудившие парня пойти на столь крайние меры, устанавливаются следствием.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На месте происшествия проведен осмотр, изъято орудие преступления, следы биологического происхождения, допрошен директор школы, другие свидетели преступления. По уголовному делу назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.