назад » Городские будни » 21 Марта 2016 (Общество)

Первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» продолжается в Находке


Первый этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» продолжается в Находке. Напомним, что целью ежегодного мероприятия является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а так же оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам реабилитации наркозависимых лиц. Звонков жителей города с информацией о точках изготовления, сбыта и употребления наркотических средств ждут по телефону «Горячей линии»: 74-07-78. Подробности далее.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью», призванная привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, проводится в России с 2008 года. Акция подтверждает, что для Находки проблема наркомании по прежнему стоит очень остро: городской округ уже не первый год является лидером по количеству наркозависимых среди других Муниципальных образований Приморья. Так, согласно проведённому в 2015 году мониторингу, показатель общей заболеваемости и обращаемости лиц, употребляющих запрещённые вещества, составил 1495 человек на 100 тыс. населения города, и является самым высоким по краю. Поэтому так важно, отмечают специалисты , чтобы жители Находки активно включались в борьбу с распространением и употреблением наркотиков.

Елена Волкова, главный специалист-эксперт Находкинского межрайонного отдела Госнаркоконтроля:

- Часто активная позиция жителей помогает сотрудникам наркоконтроля выявлять и раскрывать преступления в сфере наркооборота. Необходимо отметить, что за последнее время доверие жителей города к деятельности по противодействию наркоприступности возросло. Увеличилось количество сообщений на телефон доверия наркоконтроля. Все поступающие сообщения оперативно проверяются.

Первый этап акции продлится до 25 марта. Сообщить о точках изготовления, сбыта и употребления наркотических средств можно по круглосуточному телефону «Горячей линии»: 74-07-78. Получить бесплатную консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц можно по телефонам: 62-46-51 и 8-914-684-77-04.

Елена Волкова, главный специалист-эксперт Находкинского межрайонного отдела Госнаркоконтроля:

- Хочется еще раз обратиться к жителям нашего города. Если кому-то известна любая информация, касающаяся незаконного оборота наркотиков, культивирования, перевозок наркотических средств, телефон доверия наркоконтроля: 74-07-78. Звонки принимаются анонимно. Представляться не обязательно, да и телефон доверия не имеет определителя номера. Главное для нас - не определить, кто именно звонит, а насколько значима сообщаемая человеком информация.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Красильников Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.