назад » Городские будни » 22 Марта 2016 (Общество)

В Находке вторую годовщину вхождения Крыма в состав России отметили общегородским митингом


Жители России широко отметили вторую годовщину вхождения Крыма в состав нашей страны. Напомним, что 16 марта 2014 года на полуострове состоялся референдум, на котором 95% участников проголосовали за присоединение полуострова к Российской Федерации. Спустя два дня в Кремле был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в качестве российских регионов. В Находке это знаменательное событие отпраздновали общегородским митингом.

«Крым! Находка с тобой!», «Мы вместе!» «Россия и Крым неразделимы!». Под такими патриотическими лозунгами жители Находки вышли на общегородской митинг, посвящённый второй годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Отметить это знаменательное событие у Муниципального центра культуры собрались школьники и студенты, активисты общественных организаций, представители власти.

Александр:

- Ура! Замечательно.

Соня и Александра:

- Это хорошо, потому что мы стали еще больше, еще лучше, крепче.

Людмила:

- Крым - это Россия. Это наш народ, наши дети. И не нужно от этого отступать. Нужно всех оберегать, со всеми дружить и всех хранить.

Пришедших на мероприятие горожан с праздником поздравили глава Находкинского городского округа Андрей Горелов и исполняющий обязанности председателя городской Думы Михаил Васёв.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Два года назад день воссоединения полуострова Крым с Россией стал общенациональным праздником, образцом свободного волеизъявления народа. 95% жителей полуострова пришли на референдум и сказали: "Мы хотим жить в России!". Наша страна была обязана поддержать крымчан в этом, на мой взгляд, очень правильном решении.

Михаил Васёв, и.о. председателя Думы Находкинского городского округа:

- Страна сильная. Мы Крым и Севастополь всегда считали своими. Сегодня эта справедливость восторжествовала. Всех с праздником. Крым - мы с тобой!

Свою поддержку крымчанам выразили и творческие коллективы Находки. Вокалисты городских учреждений культуры подготовили специальную концертную программу, в которую вошли разнообразные композиции о дружбе и единении.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.