назад » Городские будни » 23 Марта 2016 (Образование)

Весенняя конференция работников образования стартовала в Находке


В Находке стартовала ежегодная городская педагогическая конференция. В программе мероприятия - обсуждение актуальных вопросов сферы посвящения, подведение итогов общегородских конкурсов и смотров мастерства, а так же представление передового опыта работников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Подробности далее.

Весенняя конференция работников образования вновь собрала учителей школ, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного обучения. Ставшее уже традиционным мероприятие - хороший повод обсудить актуальные вопросы сферы посвящения, и подвести некоторые итоги. Так собравшимся были представлены работы победителей городских конкурсов детских учебно-исследовательских работ «Почемучка» и «Шаги в науку». Для учителей начальных классов организаторы подготовили семинар на тему «Федеральные стандарты и классическая методика преподавания».

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Большую озабоченность у нас взывает, на самом деле, качество уроков. Мы хотим, чтобы уроки с каждым разом становились всё лучше и лучше, и учителя при том, что осваивают инновации, не забывали о традиционной методике преподавания. Мы хотим, чтобы они всё-таки учили, а не играли с детьми на уроках.

Как отмечают специалисты управления образования, ежегодный форум стал уже неотъемлемой частью работы городской сферы посвящения. Педагоги активно готовятся к мероприятию, делятся собственными наработками и опытом с коллегами, что положительно сказывается на учащихся.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Оно полезно. Мы это видим по качеству уроков, по развитию методического потенциала. Если первое время мы встречали недоумение по поводу того, зачем это нужно, то теперь мы видим, что люди участвуют с удовольствием. Они показывают свои находки, делятся опытом. Это очень важно.

Конференция продлится три дня. Наработанные по её итогам материалы будут доступны всем образовательным учреждениям Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.