назад » Городские будни » 25 Марта 2016 (Общество)

Об аварии на Чернобыльской АС расскажут специалисты пожарной охраны


В 2016 году исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Каковы причины и последствия данного ЧП? Об этом подрастающему поколению горожан решили рассказать сотрудники Находкинского гарнизона пожарной охраны. Совместно со специалистами Отдела надзорной деятельности огнеборцы организовали дни открытых дверей, на которых учащихся школ ждут познавательные лекции, а так же знакомство со спецификой работы пожарных. Экскурсию по 6-ой пожарно-спасательной части вместе с учениками средней школы №23 посетила наша съёмочная группа.

Крупнейшая в своём роде авария за всю историю атомной энергетики. Именно так говорят о взрыве на Чернобыльской АС, случившемся 26 апреля 1986 года. Более 600 тыс. человек участвовали в ликвидации последствий катастрофы. В их числе и пожарные. По случаю 30-летия со дня аварии, сотрудники Находкинского гарнизона пожарной охраны решили провести для учащихся городских школ специальные занятия, в рамках которых подрастающему поколению буде рассказано о причинах и последствиях данного ЧП. Оказалось, что ребята уже известны некоторые подробности произошедшего.

Варвара и Юрий, учащиеся 6-А класса средней школы №23:

- В школе рассказывали, на биологии. Да, нам рассказывали про Чернобыль. Я и сама об это знала, фильмы смотра разные.

По завершению лекции, огнеборцы провели для школьников экскурсию по пожарной части. Юным гостям показали обмундирование, а так же продемонстрировали работу спецтехники, находящейся на вооружении подразделения.

Иван Моль, начальник 6-ой пожарно-спасательной части города Находка:

- Большое количество эмоций у детей. Техника, личный состав, боевая одежда. Мы показываем полную специфику работы подразделения пожарной охраны.

Варвара и Юрий, учащиеся 6-А класса средней школы №23:

- Мне всё понравилось. Особенно понравилось, когда поднималась лестница. Это было очень высоко. Мне тоже всё понравилось. Всё очень хорошо рассказали про катастрофу. Машины хорошие. Всё понравилось.

Подобные дни открытых дверей планируется организовать во всех пожарных частях городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.