назад » Городские будни » 29 Марта 2016 (Общество)

Детеныш тюленя спасен в Находке


Щенка тюленя ларги, оторванного от мамки, нашли на берегу пляжа Рица метрах в семи от кромки воды. Спасенному малышу повезло - Наталья, так зовут женщину, которая нашла детеныша, оперативно сообщила волонтерам центра «Тюлень». Уже вечером щенок тюленя ларги будет доставлен в Тавричанку, где и находится тюлений госпиталь.

- Очень удивительно, очень! Я думала, что собачка где-то рычит рядом, а оказалось, видите - какое чудо здесь. Вот оно! Оно еще и кусается!

Вот такой удивительной находкой закончилась для Натальи традиционная утренняя зарядка на берегу пляжа Рица.

Наталья:

- Я здесь бегаю каждое утро, и делаю зарядку. Встала на откос сделать зарядку и слышу – рыкнул кто-то, я не поняла, обернулась, убедилась, что никого нет. Опять начал рычать. Я спустилась, смотрю – это чудо лежит замерзшее. Хотела потрогать, не дает трогать, рычит. Позвонила знакомой, она объяснила, что трогать не нужно. Ждем, сейчас привезет подруга коробку и приедут из Владивостока общество и заберут у нас его.

Малыш отогрелся и уже чувствует себя лучше, хотя и находится в сильнейшем стрессе. Когда Наталья обнаружила тюлененка, он надулся и весь дрожал от холода. Сейчас у щенка хватает сил обнюхивать покрывало, которое пахнет собакой – в море таких запахов он явно не встречал.
По словам Натальи, в это время на берегу было много прогуливающихся находкинцев. Но никто не обратил внимания на несчастного малыша. Возможно потому, что щенок тюленя слился с цветом каменного побережья. Малыша поместили в коробку, где он успокоился, и отвезли во двор частного дома, где ему предстоит дождаться волонтеров регионального центра спасения «Тюлень».

Специалисты реабилитационного центра «Тюлень» предупреждают, если вы обнаружили на берегу щенка тюленя ларги, ни в коем случае не гоните его в воду – это для малыша смертельно опасно, как опасно и молоко. Свяжитесь с центром, который находится в Тавричанке Надеждинского района Приморья. Волонтеры готовы приехать за найденышем в любую точку края. Телефон координатора центра: 8-914-663-51-01. Или обратитесь в службу спасения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.