назад » Городские будни » 31 Марта 2016 (Происшествие)

В ночь на 31 марта в отделении Сбербанка в Находке прогремел взрыв


Неизвестные пытались вскрыть платежный терминал, повредили лишь боковую панель и ушли ни с чем.

Сегодня, 31 марта отделение Сбербанка, расположенное в доме №66 по улице Пирогова, закрыто. О том, что произошло внутри минувшей ночью "говорят" трещины на стеклах входной двери. Взрыв прогремел в фойе отделения, попасть куда можно при наличии карты Сбербанка. Сейчас внутрь пускают лишь сотрудников, поэтому о повреждениях можно судить только по обломкам облицовки стен и искорёженным урнам, находящимся в кузове грузовика. Все следственные действия полицейскими проведены ранним утром. Для установления обстоятельств случившегося и последующего задержания причастных к преступлению лиц, изъяты записи с камер видеонаблюдения и опрошены жильцы дома. Нам удалось поговорить с жительницей квартиры, соседствующей с отделением банка. Валентина Николаевна действительно слышала какой-то шум, но не придала этому большого значения.

Валентина Николаевна, пенсионерка:

- Что-то слышала, но не предала этому значения. Я спала, думаю, что-то мне приснилось, и опять уснула, вот и все.

Интересно, что кто-то все-таки решил вызвать полицию, услышав странный шум.

Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находке:

- Заявитель рассказал о подозрительном шуме в подъезде дома №66 на улице Пирогова. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что неизвестные пытались вскрыть платежный терминал, установленный в цокольном этаже здания: повреждена боковая панель. Целостность терминала не нарушена, денежные средства не похищены.

После окончания следственных действий сотрудники Сбербанка приступили к восстановительным работам. О дате начала работы отделения пока не сообщается.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.