назад » Городские будни » 15 Апреля 2016 (Общество)

Память сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга, почтили в Находке


Память сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга, почтили в Находке. Торжественный митинг, посвящённый героям-огнеборцам, состоялся на территории 8-ой пожарной части.

Ежедневно пожарные несут непростую службу, защищая имущество и здоровье горожан от огненной стихии. Не щадя собственной жизни, огнеборцы спасают людей из самых страшных пожаров. Память об их доблести и преданности профессии навсегда останется в сердцах коллег и родных. Отдать почести героям-пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, собрались сотрудники Находкинского гарнизона пожарной охраны, ветераны службы, родственники и друзья.

Роман Павлов, врио начальника ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю»:

- Сегодня мы вспоминаем наших боевых товарищей, в разные годы погибших при тушении пожаров. Их имена навечно занесены в историю пожарной охраны. К великому сожалению их не вернуть, но забыть о них невозможно. Вечная память героям.

Их имена начертаны на памятной стеле, установленной на территории 8-ой пожарной части в 2012 году. Деньги на её возведение собирали всем гарнизоном. Мемориал - дань уважения боевым товарищам, вспоминая о которых сегодня сослуживцам тяжело сдержать эмоции.

Надежда Кунавич, ветеран пожарной охраны:

- Исайкин и Коновалов здесь служили и погибли. Вспоминаются все те годы, когда они служили и работали, честно, добросовестно. И отдали жизнь на благо людей.

Завершился торжественный митинг минутой молчания, и возложением цветов к подножию памятника.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.