назад » Городские будни » 18 Апреля 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за март 2016 года


В марте 2016 года на пульт пожарной охраны Находки поступило 100 сообщений о происшествиях. Из них 23 раза бойцы дежурных караулов пожарных частей городского округа выезжали на тушение мусора на открытой территории и 59 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Так 02 марта в 04:13 произошло возгорание внутренней обшивки торгового павильона по улице Юбилейной. Из-за сильного задымления бойцы 8 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 20 минут. Площадь пожара составила 5 кв. метров. Материал по данному происшествию передан по подследственности в ОМВД г. Находка.

03 марта в 04:16 произошел пожар в торгово-выставочном центре «Мега Находка» по улице Спортивной, где горел фасад здания на площади 100 квадратных метров, внутренние помещения торгового центра не пострадали. Пожару был присвоен повышенный номер готовности 1 БИС и из-за сильного задымления бойцы пожарных частей города боролись с огнем в газозащитных костюмах 60 минут. Материал по данному происшествию передан по подследственности в ОМВД г. Находка.

07 марта в 10:03 произошел пожар в летней деревянной беседке, установленной на территории кафе «Самбари» по улице Пограничной. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

10 марта в 19:24 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание дачного домика в садоводческом некоммерческом товариществе «Дружный» по улице Луговой. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

11 марта в 03:05 по этой же причине горело двух этажное неэксплуатируемое здание на площади 200 квадратных метров в поселке Ливадия по улице Ливадийской.

12 марта в 04:01 по улице Садовой в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошел пожар в хоз. постройке.

13 марта в 03:03 по причине аварийного режима работы холодильного шкафа произошло возгорание в торговом павильоне по улице Спортивной. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

17 марта в 06:50 в результате электротехнической причины произошел пожар в летнем одноэтажном домике в поселке Авангард по улице Тихой.

18 марта в 17:35 также по электротехнической причине произошло возгорание в чердачном помещении, а затем и всего частного жилого дома по улице Лесной. Площадь пожара составила 130 квадратных метров. На тушение пожара привлекались подразделения 6 и 7 пожарных частей города.

19 марта в 03:44 по улице Нахимовской произошло возгорание автомашины «Тойота Лексус RX 330». Площадь пожара составила 2 квадратных метра. Для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

21 марта в 00:45 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание оконной рамы в подъезде на 3-м этаже многоэтажного жилого дома по улице Комсомольской в поселке Южно-Морском. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

В этот же день в 18:08 в районе улице Первостроителей, 29 в поселке Врангель на площади 10 квадратных метров горело неэксплуатируемое здание. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

23 марта в 15:59 по улице Макаренко по причине нарушения правил монтажа печного отопления произошло возгорание деревянной крыши бани. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

В этот же день в 16:25 в результате детской шалости с огнем произошел пожар в неэксплуатируемой хоз. постройке по улице 2-я Промышленная. Площадь пожара составила 3 квадратных метров.

В 06:25 произошел пожар в частном жилом доме по улице Дубовой. Во время тушения пожара пострадал мужчина 1948 года, который проживал в данном доме, он получил ожоги лица и верхних конечностей, и был госпитализирован в больницу сотрудниками скорой помощи. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается. Площадь пожара составила 70 кв. метров. Для установления причины возгорания материал по пожару был передан в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока, для проведения пожарно-технической экспертизы.

25 марта в 08:51 по улице Павлова в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошел пожар в хоз. постройке. Площадь пожара составила 3 кв. метра.

26 марта в 17:07 по этой же причине произошло возгорание мусора в коллекторе теплотрассы в районе Свердлова, 29. Площадь пожара составила 12 квадратных метров.

31 марта в 00:47 произошло возгорание бани в поселке Анна по улице Луговой. Площадь пожара составила 48 кв. метров. Причиной пожара послужило оставление без присмотра топящей печи. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Уважаемые жители и гости города Находки помните о, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового - 010, в пожарную охрану при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.