назад » Городские будни » 22 Апреля 2016 (Общество)

Глава Находки Андрей Горелов провел личный прием граждан


В работе с обращением граждан приняли участие заместитель главы администрации города Виталий Кожевников, начальник управления благоустройства Ирина Сазонтова и руководители отделов муниципалитета. На встрече с жителями Находки Андрей Горелов ответил на вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной и социальной сфер.

Первой на прием вошла Людмила Докучаева, как старшая по дому № 10 по улице Пограничной, она обратилась с вопросом о ремонте дворового проезда. Асфальт еще 10 лет разрушился, не мешало бы и бордюры заменить, сказала Людмила Александровна.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Что касается асфальтирования придомовых территорий. В этом году на эти мероприятия бюджете запланировано около 9 миллионов рублей. Плюс к нам пришли краевые деньги на эти нужды. Сейчас мы располагаем 20 миллионами рублей на ремонт внутридворовых территорий. Составлен список дворов, где будет произведен ремонт дворов в этом году. В этом году запланированы работы по вашему дому - мы поменяем бордюрный камень, произведем асфальтирование внутридворового проезда.

Жительница частного сектора Нина Кисляева попросила разобраться с вопросом водоотвода на улице Снеговой.

Нина Кисляева, жительница улицы Снеговой:

- Нас постоянно подтапливает, после расположения рынка «КСК» в нашем районе, когда засыпали речку Каменка, наши дома стало подтапливать. У меня на сегодняшний день в подполье дома 18 сантиметров воды.

В доказательство своих слов Нина Кисляева показала Андрею Горелову фотографии, на которых виден подъем воды во время дождей и весеннего половодья. Причина проблемы еще и в том, пояснила заявительница, что частично дренажная канава, по которой вода уходит с территории индивидуальной застройки, проходит по земле, находящейся в частной собственности. Владелец захламил канал и забросил участок, в результате чего вода стала разливаться по подворьям. Нина Кисляева уверена, что эту землю нужно изъять из собственности.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

Все, что касается водоотводных каналов – они строились раньше без сяких проектов, на баланс никому не ставились, но, несмотря на это, муниципалитет ведет работу по очистке территории каналов, на это планируются деньги и эта работа ведется уже не один год. То, что касается водоотводных каналов в районе улицы Снеговой, я уточню у наших коммунальных служб, что там делается по отведению воды и очистке этих каналов. Мы Вам ответ дадим и, если работы не проведены, мы их обязательно запланируем. Что касается изъятия из собственности, который предоставлен гражданину, то это возможно только по решению суда. Здесь администрация сама не вправе изымать земельные участки, которые находятся в собственности у граждан. Если человек осуществил засыпку водоотводного канала, который числится, как водоотводной канал, то мы со своей стороны рассмотрим этот вопрос и, возможно, обратимся с исковым заявлением в виде установленного сервитута на этот участок. Мы разберемся!

Кроме того, Нина Кисляева пожаловалась на расположенный по соседству авторынок «КСК», вокруг которого постоянно образуются стихийные свалки мусора. Глава Находки поручил отделу экологии и природопользования проконтролировать состояние зеленых зон, примыкающих к авторынку.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.