назад » Городские будни » 26 Апреля 2016 (Культура)

В микрорайоне Врангель состоялся 20-ый, юбилейный музыкальный фестиваль «АРГО-2016»


20-ый, юбилейный музыкальный фестиваль «АРГО-2016» состоялся в Доме культуры микрорайона Врангель. Участниками традиционного смотра талантов стали более 500 артистов, как начинающих свой творческий путь, так и профессионалов. На празднике музыки побывала и наша съёмочная группа.

Весна - время «АРГО». Традиционный музыкальный фестиваль вновь объединил талантливых людей из разных уголков Приморского края. Красочные выступления подготовили сольные исполнители, участники хоров, вокальных и инструментальных ансамблей.

Дмитрий Борода, директор муниципального Дома культуры микрорайона Врангель:

- С каждым годом у нас заявок всё больше и больше. Меньше 500 участников у нас за последние 3 года не было. Это говорит о том, что наш фестиваль популярен здесь, и сюда с удовольствием едут.

Дети и взрослые, профессионалы и любители. «АРГО» не имеет возрастных рамок и ограничений в направлениях для участников. Фестиваль - уникальный шанс не только продемонстрировать собственные навыки, но и научиться чему-то новому у других конкурсантов. Особенно это актуально для юных исполнителей и музыкантов.

Дарья Казанцева и Екатерина Миронова, участницы вокального ансамбля «Одеон» (г. Фокино):

- Мне нравится заниматься музыкой. Я пою с 3 лет. Мне тоже нравится заниматься музыкой. Я уже пою 6 лет. Мы слушаем новые песни, берём что-то новое для себя.

Арина Ионова, участница инструментального ансамбля «Лаверита»:

- Мы выступаем уже не первый раз. Нам очень нравится, нас приглашают выступать. Мы занимаем первые места. Гран-при еще ни разу не занимали, но хотим получить гран-при.

Конкурный отбор длился два дня. Оценивало выступления участников жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры, известные в Приморье музыканты и педагоги. По итогам фестиваля, гран-при в обеих возрастных группах завоевали гости из Партизанска: воспитанница Центра детского творчества Анна Борщ и рок-группа «Jukebox». Завершился «АРГО–2016» гала-концертом и награждением победителей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.