назад » Городские будни » 26 Апреля 2016 (Спорт)

Рекордное число участников заявилось на открытое первенство и чемпионат Находки по армейскому рукопашному бою


220 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Дальнереченска, Партизанска и, конечно, Находки собрались на ковре спортивного комплекса «Портовик».

Первенство и чемпионат городского округа по армейскому рукопашному бою всегда собирал много участников. В этом году Находка установила своеобразный рекорд – 220 спортсменов из разных городов Приморья. Среди почетных гостей, начальник отдела военного комиссариата. По словам Рафаила Ахметова, для юношей занятие армейским рукопашным боем зачтется в плюс при распределении к месту прохождения срочной службы.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находка:

- Мне, скажем там, интересно увидеть, чем сегодня наши дети заняты, как они готовятся уже к службе в армии. Ну и в любом случае, армейский рукопашный бой был и остается заделом наших будущих кадров наших вооружённых сил.

В отличие от других видов единоборств, в армейском рукопашном бою к соревнованиям допускают спортсменов старше 10 лет. Тренеры связывают это с высоким риском получить серьезные травмы. Хотя именно этот факт и делает рукопашку зрелищной и интересной для зрителей, которых даже состязаниях среди детей очень много.

Александр Пасынюк, Президент Федерации армейского рукопашного боя и панкратиона Находкинского городского округа:

- Турнир обещает быть очень сложным, очень, скажем так, респектабельным, представительным. Потому что участвуют у нас несколько мастеров спорта на турнире, кандидаты в мастера спорта, перворазрядников очень много. Будет сложно, поединки будут красивые и зрелищные.

Федерация была зарегистрирована в 2007 году, тогда же прошли первые официальные соревнования. С тех пор сильнейших выбирают дважды в год – осенью и весной. Апрельское первенство и чемпионат закрывает соревновательный сезон. В этом году они проходят уже в 18-ый раз.
Поддержку спортсменам всегда оказывает администрация Находки и депутаты Думы городского округа.

Олег Нуриев, депутат Думы Находкинского городского округа, вице-президент общественной организации
«Центр содействия развитию молодежного спорта», Заслуженный тренер России:


- Ребята работают на славу, можно сказать. Их какая задача – готовить здоровых мальчишек, да? Сегодня какая у нас приоритетная задача государства – это здоровье нации. Как я сегодня сказал – здоровая нация, значит – сильное государство.

Кубок за первое общекомандное место остался в Находке, второй стала команда Федерации армейского рукопашного боя города Дальнереченск и бронзу завоевали наши соседи – военно-патриотический клуб «Ястреб» из села Владимиро-Александровское.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.