назад » Городские будни » 29 Апреля 2016 (Спорт)

Огнеборцы 6-ой пожарно-спасательной части стали победителями городских соревнований по пожарно-прикладному спорту


Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений местного гарнизона пожарной охраны состоялись в Находке. На старт ежегодных состязаний вышли команды 7-ми пожарных частей городского округа. Спортсмены, показавшие по итогам турнира лучшие результаты, войдут в состав городской сборной, которая будет участвовать в краевом этапе соревнований.

Хоть это и упражнение, а не реальный пожар, счёт времени идёт на секунды. Подъём по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни - одна из сложнейших дисциплин в пожарно-прикладном спорте. Для того чтобы сделать это максимально быстро, необходима хорошая физическая подготовка, выносливость и определённая сноровка.

Павел Хлопов, командир отделения 6-ой пожарно-спасательной части:

- Очень сложно. Здесь очень большая нагрузка идёт, потому что приходится быстро бежать и по вертикальной поверхности подниматься. Нагрузки большие, нужно хорошую выносливость иметь.

Программа традиционных состязаний так же включала в себя установку и подъём по выдвижной трёхколенной лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и боевое развёртывание. Все упражнения - своеобразная имитация ситуаций, возникающих во время работы огнеборцев. Свои профессиональные навыки демонстрировали команды 7-ми пожарных частей городского округа.

Александр Войдилов, начальник Службы пожаротушения 1-го ОФПС, подполковник внутренней службы:

- Эти соревнования, которые мы проводим - это обязательные нормативы к выполнению всего личного состава, начиная с пожарного и заканчивая средним и старшим составом. У нас команды представлены составом из 6-ти человек. Даётся две попытки на проведение всех соревнований. При боевом развёртывании даётся одна попытка.

По итогам соревновательного дня, судьи определили лучших в индивидуальном и групповом зачетах. Общекомандное «золото» завоевала команда пожарно-спасательной части №6. «Серебро» - у спортсменов пожарной части №8. Третьими стали сотрудники пожарной части №91. Самые сильные и ловкие огнеборцы отправятся защищать спортивную часть Находкинского гарнизона на краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.