назад » Городские будни » 29 Апреля 2016 (Общество)

Первая репетиция парада, посвященного 71-й годовщине Великой Победы, состоялась в Находке


Первая репетиция парада, посвященного 71-й годовщине Великой Победы, состоялась в Находке. Тренировка с участием более 200 человек прошла в традиционном месте торжеств, посвященных окончанию Великой Отечественной войны, у Мемориала Победы.

К приближающемуся празднованию Дня Победы активно готовятся представители городского отдела военного комиссариата и администрации Находки, личный состав Службы погрануправления ФСБ России, учащиеся кадетских классов, общественные организации и творческие коллективы города. Все участники торжественного митинга собрались, по традиции, у Мемориала Победы. Коробки военнослужащих и кадетов отрабатывали расстановку, приветствие командующему парадом, коленопреклонение и прохождение торжественным строем. Особое внимание наставники уделили самым юным участникам парада – кандидатам в кадетский корпус спасателей МЧС, возраст которых всего по 10-12 лет. Оттачивали мастерство и студенты Дальневосточного мореходного училища, которым предстоит пронести хвойную «Гирлянду славы» вдоль мемориального комплекса и возложить ее к Вечному огню. Отработала свои действия и оружейная группа, задача которой - дать залпы во время минуты молчания. В общей сложности, в тренировке было задействовано более 200 человек. Добавим, что генеральная репетиция городского парада в честь Дня Победы запланирована на 6 мая. В этот день движение на участке Находкинского проспекта от Площади Совершеннолетия до остановки «Тихоокеанская» будет ограничено с 9.30 до 11.00.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.