назад » Городские будни » 04 Мая 2016 (Криминал)

Михаил Пилипенко пробудет в СИЗО Владивостока минимум до 17 июня


Михаилу Пилипенко продлили арест до 17 июня текущего года, сообщили в Следственном комитете Приморского края. Напомним, 3 марта, Спецгруппа Управления ФСБ по Приморскому краю работала на рабочем месте и в особняке Михаила Пилипенко. Силовики провели обыски и выемку документов. По итогам этих мероприятий самого спикера Думы арестовали и отправили в СИЗО Владивостока. Меру пресечения содержание под стражей для Михаила Пилипенко суд избрал на вторые сутки после его задержания. Ходатайствовал об аресте следственный комитет. Находкинских силовиков оставили за рамками операции, все действия от обысков до конвоя выполняли "краевики". Михаила Пилипенко подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33, и частью 1 статьи 286 Уголовного Кодекса РФ (соучастие в превышении должностных полномочий). В зависимости от строгости решения судьи спикеру Находкинской думы может грозить штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет. Пока обязанности председателя Думы до окончания следствия исполняет заместитель Пилипенко Михаил Васев.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.