назад » Городские будни » 05 Мая 2016 (Общество)

Дальневосточная Гильдия работников пресс-служб открыла отделение в Находке


Решение о создании принято в ходе выездного совещания Приморского краевого отделения Союза журналистов России. Руководители и сотрудники городских пресс-служб выразили желание взаимодействовать на местном уровне под эгидой профессионального объединения.

От идеи, возникшей на полях первого МедиаСаммита, Дальневосточная Гильдия работников пресс-служб оформилась во вполне самостоятельное профессиональное сообщество. Более того, теснее контакт стал с Приморским союзом журналистов, отметил руководитель Гильдии Алексей Магаляс. Такое объединение позволяет сотрудникам пресс-служб успешней решать профессиональные задачи. Впрочем, только этим работа Дальневосточной гильдии пресс-служб не ограничивается. Члены объедения проводят совместные мероприятия: от участия в медиасубботниках до экскурсий на крупные предприятия Приморского края.

С момента создания в 2015 году в работе Гильдии активно участвуют и сотрудники пресс-службы администрации Находки, организаций «Восточный Порт», «Евраз-НМТП» и «Спецморнефтепорт Козьмино». Чуть позже к ним присоединились коллеги из «Водоканала», находкинского отделения «Дальэнергосбыта» и городского отдела МВД. Все они поддержали идею создания местного отделения Дальневосточной Гильдии пресс-служб, а координировать совместную работу в новом формате доверили начальнику отдела по работе со средствами массовой информации администрации Находки Константину Шевкину.

Не заставила себя долго ждать и первая инициатива — в рамках двухмесячника по благоустройству сотрудники пресс-служб и СМИ организовали в Находке свой медиасубботник по аналогии с тем, что каждый год проводит во Владивостоке Приморское отделение Союза журналистов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.