назад » Городские будни » 05 Мая 2016 (Международные отношения)

Выставка цветов «кимченирхва» открылась в Международном морском клубе


Выставка цветов «кимченирхва» открылась в Международном морском клубе. Ставшая уже традиционной экспозиция организованна Генеральным консульством Корейской Народно-Демократической Республики при поддержке администрации Находкинского городского округа.

Генеральное консульство КНДР проработало в Находке более 50 лет. И хотя дипмиссия переехала во Владивосток, дружественные отношения с нашим городом продолжают активно развиваться. Доброй традицией стало проведение в Международном морском клубе выставки цветов «кимченирхва».

Роман Ермаков, директор Международного морского клуба:

- Мы традиционно, с разной периодичностью, устраиваем различные выставки. Одна из них - выставка цветов «кимченирхва». Она проходит уже в третий раз у нас в клубе.

Этот сорт бегонии выведен японским ботаником-селекционером Камо Мототеру. Ярко красный цветок был преподнесён Ким Чен Иру по случаю его дня рождения в 1988 году. Растение символизируют любовь народа Северной Кореи к национальному лидеру, внёсшему огромный вклад в развитие государства. С приветствием к гостям обратился врио генерального консула КНДР во Владивостоке Цой Ен Нам.

Цой Ен Нам, врио генерального консула КНДР во Владивостоке:

- Позвольте выразить свою благодарность всем, кто собрался сегодня здесь на открытии традиционной выставки цветов «кимченирхва». Мы надеемся, что дружественные связи с Находкинским городским округом будут укрепляться и впредь.

К тёплым словам пожеланий присоединился и первый заместитель главы Находкинского городского округа Борис Гладких.

Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа:

- Я хотел бы пожелать всем нашим корейским товарищам хорошего здоровья, развития добрососедских отношений. Мы будем к этому стремиться. Но главное, чего хотелось бы пожелать - мира на корейском полуострове.

В общей сложности, экспозиция насчитывала более 200 отборных бегоний. Необычайная по своей красоте выставка вызвала большой интерес у жителей Находки.

Зоя Николаевна, гость выставки:

- Побывали на выставке цветов. Обалденно. Шикарные бегонии. Просто глаз не оторвать. С удовольствием приобрели бы такие цветы. Мы уже второй год посещаем эту выставку. Спасибо, что они к нам приезжают, и мы можем лицезреть эту красоту неописуемую.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.