назад » Городские будни » 06 Мая 2016 (Наша память)

Школьники почтили память героев Великой Отечественной войны


Учащиеся начальных классов лицея Находкинского филиала ВГУЭС стали участниками памятного митинга, приуроченного к празднованию 71 годовщины Великой Победы. Патриотическое мероприятие, организованное для ребят педагогами учреждения, носило символичное название «Я помню! Я горжусь!».

С Георгиевскими лентами на груди и алыми гвоздиками в руках школьники собрались у Мемориала Победы, чтобы отдать дань уважения героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Небольшой памятный митинг педагоги лицея Находкинского филиала ВГУЭС организовали для учащихся в преддверии празднования 71 годовщины Великой Победы.

Нина Распопина, заместитель директора лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Это одно из мероприятий, которое было у нас запланировано именно к этой дате. Это наша история. Мы должны передавать нашу историю подрастающему поколению. Мы должны помнить. Мы должны гордиться своей страной, и нашими героями. Поэтому мы сегодня здесь.

Все ребята - учащиеся начальных классов. Однако мальчишкам и девчонкам уже хорошо известно, какое значение для нашей страны имеет День Победы, и как важно хранить память о подвиге соотечественников в те непростые годы.

Артём Токарев, ученик 1 класса лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- День Победы - это когда мы чтим память павших людей, защищавших СССР, чтобы мы жили сейчас.

Соня Сарайкова, ученица 3 класса лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- 9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. Все люди радовались тому, что война закончилась. Война длилась 4 года.

Марк Казанцев, ученик 3 класса лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- День Победы - это самый значимый праздник для нашей страны. В этот день мы отмечаем победу над фашистской Германией. Это была ожесточённая война, в которой мы победили. Этим нужно гордиться.

Патриотические стихи и песни лицеисты посвятили все тем, кто отдал свою жизнь во благо Родины. Почтив память павших минутой молчания, школьники возложили цветы к Вечному огню. Выпущенные в небо воздушные шары в цветах российского флага, ознаменовавшие окончание торжественного митинга, стали символом Мира во всём мире. Подобные мероприятия педагоги образовательного учреждения планируют сделать традиционными.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.