назад » Городские будни » 06 Мая 2016 (Спорт)

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая празднованию Дня Победы, состоялась в Находке

   
    06 Мая 2016   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1705
   Версия для печати

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая празднованию Дня Победы, состоялась в Находке. В забеге приняли участие около 250-ти молодых спортсменов, среди которых школьники и студенты. Организатором состязаний выступило управление образования и отдел по физической культуре и спорту администрации города совместно с федерацией легкой атлетики.

Аллею улицы Ленинской в считанные минуты заполнили школьники и студенты. Около 250-ти молодых спортсменов стали участниками легкоатлетической эстафеты, традиционно проходящей в Находке в преддверии Дня Победы. На старт вышли 24 команды городских школ и 4 сборных средне специальных и высших учебных заведений.

Рафаэль Мутагаров, председатель Федерации легкой атлетики Находкинского городского округа:

- Эти эстафеты проводятся на территории России уже много лет. Это, так сказать, дань павшим героям.

Состязания - хорошая возможность показать свои умения. При этом совсем не обязательно специально заниматься лёгкой атлетикой, говорят организаторы. В забеге участвуют не только опытные бегуны, но и простые любители здорового образа жизни.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа:

- Молодцы. Те, кто даже не занимается лёгкой атлетикой, принимают активное участие. Это радует. Приятно видеть, что ребята участвуют в этой эстафете.

Алексей Павликов, команда средней школы №11:

- Я ежегодно бегаю, уже третий год подряд. Заранее, за месяц примерно, начинаем бегать, тренироваться.

Дистанция, общей протяжённостью порядка трёх километров, состояла из восьми этапов: четырёх мужских и четырёх женских. Завершая бег на своём отрезке, спортсменам необходимо было как можно быстрее передать эстафетную палочку товарищу по команде. Побеждала, соответственно, команда, преодолевшая дистанцию быстрее остальных.

Олеся, команда средней школы №23:

- Я бежала 350 метров. В принципе, было не тяжело. Но чувствовалось, что могла пробежать лучше.

Лучший результат, как и в прошлом году, показали учащиеся школы №25 «Гелиос», придя к финишу за 5 минут 54 секунды. Вторыми завершили эстафету ребята из школы №7 «Эдельвейс». Третьими - юные спортсмены из школы №3. Среди студентов быстрее всех оказались легкоатлеты из Находкинского филиала ВГУЭС.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.