назад » Городские будни » 10 Мая 2016 (Происшествие)

Трагедией закончилось 9 мая для молодой семьи.


Сейчас полиция проводит проверку по факту дорожной аварии с шестью пострадавшими, в которой погибла девочка 11 месяцев. Грудного ребенка пытались спасти очевидцы путем непрямого массажа сердца.

Как установлено, мужчина 32 лет за рулем Тойоты Марк 2 направлялся из Врангеля в сторону Находки. Перед мостом в районе поворота на улицу Проточную водитель иномарки развил скорость до 170-180 километров в час, так утверждают очевидцы. Обогнал по встречной одну автомашину и когда вернулся на свою полосу, на этой скорости въехал во впереди идущую Оку. По словам очевидцев, как говорит сам водитель Марка, просто не заметил малолитражку. Хотя первые фотографии и видео с места происшествия появились, когда было еще светло.
В результате ДТП пострадали 28-летний водитель и его 27-летняя супруга, находящаяся в момент столкновения на пассажирском сиденье. Серьёзные травмы получили дети - девочки двух и четырех лет. Третья девочка, которой едва исполнилось 11 месяцев, погибла на месте, ее буквально выбросило из Оки на обочину.

Другим участникам автоаварии – водителю и пассажирам Марка потребовалась госпитализация. Врачи диагностировали пострадавшим черепно-мозговые травмы. Хочется добавить, что вопреки слухам жива мать девочек, с тяжёлой черепно-мозговой травмой женщина находится в больнице. Интересно, что сразу после столкновения свидетели утверждали, что водитель иномарки, спровоцировавший аварию, был пьян. Но медицинское освидетельствование говорит об обратном – по официальной информации водитель Тойоты Марк 2 был трезв, водительский стаж его около 5 лет, в этом году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался. Водитель Оки более опытен, его стаж вождения 10 лет, нарушений также нет. Внешних факторов, которые могли бы привести к ДТП, полицейскими не выявлено. Уголовное дело в отношении водителя Марка уже возбуждено, он ответит по статье 264 уголовного кодекса, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.