назад » Городские будни » 11 Мая 2016 (Спорт)

Находка приняла первенство Приморского края по боксу среди юниоров

   
    11 Мая 2016   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1761
   Версия для печати

Находка приняла первенство Приморского края по боксу среди юниоров. Масштабный турнир собрал лучших спортсменов из Владивостока, Партизанска, Уссурийска, Фокино и других населённых пунктов. Состязания проходили на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Федерация бокса Находки одна из сильнейших в Приморье. А потому не удивительно, что именно наш город был выбран в качестве площадки для проведения краевого первенства среди юниоров.

Олег Титов, исполнительный директор Находкинской федерации бокса:

- Это ответственный турнир: здесь формируется сборная. От того, как мы проведём турнир, будет зависеть, как команда выступит на Дальнем Востоке. Поэтому это очень ответственный этап подготовки к ДВ.

На ринге спортшколы «Водник» собрались 80 боксёров со всех уголков края. Возраст участников - 17-18 лет. Конкуренция обещала быть жёсткой, ведь тренеры выставили на турнир своих лучших учеников.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края:

- Желаю всем добиться успехов. Чтобы бои были честными, а судьи - объективными. Успехов вам и вашим тренерам. Пусть победит сильнейший.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находкинского городского округа:

- Сегодня, надеюсь, всё, чему вы научились, чему научили вас тренеры. Поэтому удачи. Главное, чтобы без травм.

Находку на состязаниях представляла команда более чем из 30 спортсменов. Все ребята - опытные бойцы, многократные участники первенств самого высокого уровня.

Владислав Чумак, воспитанник ДЮСШ «Ливадия»:

- Боксом занимаюсь 8 лет. Занимаюсь в ДЮСШ «Ливадия» у тренера Игоря Литюшкина. Я уже три года оправдываю надежды, выигрывая Дальний Восток. Надеюсь на "золото". Думаю, что шансы есть. Все равны. Время покажет.

Поединки участников оценивала судейская коллегия, в состав которой вошли рефери, имеющие всероссийскую и международную категории. По итогам турнира, была сформирована сборная команда Приморского края, которая примет участие в первенстве Дальнего Востока.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.