назад » Городские будни » 13 Мая 2016 (Культура)

В картинной галерее «Вернисаж» открылась персональная выставка известного приморского мариниста Валерия Шиляева


В картинной галерее «Вернисаж» открылась персональная выставка Валерия Шиляева. Известный приморский маринист представил вниманию любителей изобразительного искусства 46 произведений. Тема традиционна: на полотнах отражена красота и сила водной стихии. Экспозиция продолжит свою работу до 7 июня.

Валерий Шиляев, по уже сложившейся традиции, радует любителей изобразительного искусства Находки выставками своих произведений каждые 2 года. Очередная персональная экспозиция художника начала свою работу в картинной галерее «Вернисаж». Выставочный зал едва уместил всех желающих прикоснуться к творчеству известного приморского мариниста. С открытием выставки мастера поздравил глава Находкинского городского округа Андрей Горелов.

Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа:

- Я искренне поздравляю вас с открытием персональной выставки. Вы внесли большой вклад в развитие художественной культуры Приморского края, нашего города. Жители Находки знают и любят ваше творчество.

За вклад в развитие изобразительного искусства России Валерию Шиляеву было торжественно вручено благодарственное письмо министра культуры РФ. Сам художник, за свой успех и признание, благодарит в первую очередь свою супругу Светлану, поддерживающую его во всех начинаниях.

Валерий Шиляев, художник-маринист:

- Господь послал нам такую жизнь, чтобы нести красоту. И эту красоту, если бы не было Светланы, я не смог бы донести до вас и создать эти картины. Потому что огромная часть этих картин - это Света.

В экспозиции собраны, в общей сложности, 46 произведений. Картины автора - это не просто отражение красоты и силы водной стихии. На полотнах изображены определенные исторически достоверные события. Для того чтобы сделать картину максимально точной, Валерий Иванович изучает документы и архивы, порой затрачивая на это по несколько месяцев. Основные темы: исследование и освоение Дальнего Востока и Приамурья русскими военными моряками, русско-японская война начала ХХ века, маяки и морские пейзажи Южного Приморья. Персональная выставка Валерия Шиляева будет открыта для посетителей до 7 июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.