назад » Городские будни » 13 Мая 2016 (Общество)

Специалисты отдела надзорной деятельности Находки напоминают о необходимости соблюдать правила особого противопожарного режима


Специалисты отдела надзорной деятельности напоминают: распоряжением Губернатора Приморья Владимира Миклушевского от 29 апреля 2016 года, на всей территории края был введен особый противопожарный режим. Силы и средства гарнизонов для тушения лесных пожаров переведены в состояние повышенной готовности. В этой связи, жителей и гостей Находки призывают соблюдать правила безопасности, предписанные режимом, и не допускать возникновения неконтролируемых возгораний.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- В период действия противопожарного режима сотрудники органов надзорной деятельности и профилактической работы будут проводить профилактические рейды, как в частном жилом секторе, так и на территориях населенных пунктов. За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности приморцам грозит административная и уголовная ответственность.

Для граждан предусмотрены штрафы - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей и для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей. В период действия особого противопожарного режима предусмотрены дополнительные меры пожарной безопасности, определенные нормативными правовыми актами на основании которых: запрещено пребывание граждан в лесах; запрещено разведение открытого огня и сжигания мусора; запрещено проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ.

Рекомендуется своевременная очистка территорий от горючих материалов и мусора, создание у жилых строений, расположенных вблизи лесных массивов, запасы воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованных полос.

Уважаемые жители и гости города Находки помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 010 или 112 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.