назад » Городские будни » 17 Мая 2016 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за апрель 2016 года


В апреле 2016 года на пульт пожарной охраны Находки поступило 227 сообщений о происшествиях. Из них 56 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, и 145 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 апреля в 02:00 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц в районе Находкинского проспекта, произошло возгорание брошенной хоз. постройки. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В 20:40 по этой же причине в районе Лесной опушки произошло возгорание неэксплуатируемого частного жилого дома. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

05 апреля в 16:08 в районе улице Ленинградской, в результате неосторожного обращения с огнем хозяина дачного участка при уборке приусадебной территории от прошлогодней травы произошло возгорание хоз. постройки. Площадь пожара составила 40 квадратных метров, виновное лицо привлечено к административной ответственности. В 19:17, в районе улицы Дальней, по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц, произошел пожар в неэксплуатируемой хоз. постройки. Площадь пожара составила 9 квадратных метров.

06 апреля в 17:08 по этой же причине по улице Локомотивной в гараже горели домашние вещи и мебель на площади 10 квадратных метров. А

07 апреля в 00:44 на площади 15 квадратных метров горела хоз. постройка по улице Школьной в поселке Козьмино.

08 апреля в 12:58 в районе улицы Промышленной произошел пожар в металлическом контейнере, где хранились автозапчасти. Площадь пожара составила 8 кв. метров.

09 апреля в 11:40 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хоз. постройки в садоводческом некоммерческом товариществе "Рыбак", расположенном в поселке Душкино. В 13:10 по этой же причине произошел пожар в трех деревянных постройках в п. Душкино по улице Вишневой. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В 13:44 в р-не улице Свердлова горели домашние вещи в гараже. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Причиной пожара послужило неконтролируемое горение сухой травы.

10 апреля в 14:16 горел дачный домик в садоводческом не коммерческом товариществе Приморец. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. В 18:29 в районе улицы Крабовой по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошел пожар в хоз. постройки. Площадь пожара 35 квадратных метров. В 20:10 в ГСК «Гренада» по улице Зои Космодемьянской горел строительный мусор в гараже. Площадь пожара составила 4 квадратных метров.

11 апреля в 18:05 произошло возгорание наружной обшивки здания магазина «Домотехника». Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Пожару присвоен номер повышенной готовности 1 БИС. По результатам проведения пожарно-технической экспертизы в испытательной пожарной лаборатории города Владивостока было установлено, что причиной пожара послужило искусственное инициирование горения, а именно поджог.

13 апреля в 02:30 в садоводческом не коммерческом товариществе «Коммунальник» по улице Горной горел частный жилой дом. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В 03:15 по улице Мичурина в производственном помещении горело оборудование для рекламной продукции. Площадь пожара составила 100 кв. метров. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.

14 апреля в 16:14 в результате возгорания понижающего трансформатора, который используется для включения холодильника Японского производства, произошло возгорание полов и домашних вещей в частном жилом доме по улице Бархатной. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров.

16 апреля в 06:40 по улице Мичурина произошел пожар в складском помещении для товаров творчества. Из-за сильного задымления бойцы 6 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 60 минут. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.

18 апреля в 01:29 произошел пожар в пристройке частного жилого дома и бани в п. Ливадия по улице Луговой. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.

23 апреля в 15:47 произошло возгорание автомашины «Тойоты Краун», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома в поселке Врангель в районе улицы Васяновича, по данному происшествию проводится проверка.

24 апреля в 19:00 в результате технической неисправности бойлерного котла отопления произошел пожар в частном жилом доме, расположенном в садоводческом некоммерческом товариществе «Дорожник» по улице Кольцевой. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

25 апреля в 16:11 произошел пожар в сторожке по улице Еловой, причиной пожара послужил перегрев электрочайника. Виновное лицо было привлечено к административной ответственности. Площадь пожара составила 8 квадратных метров.

27 апреля в 22:58 по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хоз. построек на площади 40 квадратных метров по Приморскому проспекту в поселке Врангель.

29 апреля в 04:22 горело имущество в металлическом контейнере в районе улицы Советской. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители и гости города Находки помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 010 или 112 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.