назад » Городские будни » 18 Мая 2016 (Культура)

Коллективная экспозиция членов молодёжной секции находкинского отделения Союза художников открылась в Музейно-выставочном центре


Коллективная экспозиция членов молодёжной секции находкинского отделения Союза художников России начала свою работу в Музейно-выставочном центре. Выставка - первый совместный проект участников объединения. Приурочена она к Дню рождения города. Молодые мастера представили вниманию зрителей 50 произведений, выполненных в различных техниках и стилях. На торжественном открытии вернисажа побывала и наша съёмочная группа.

Идея создания в Находке молодёжной секции Союза художников витала в воздухе уже довольно давно. И вот, в конце прошлого года известные мастера кисти Виталий Лаханский и Александр Шалагин решили воплотить задумку в реальность, и объединить талантливых молодых авторов под эгидой местного отделения Всероссийской творческой организации.

Александр Шалагин, председатель находкинского отделения Союза художников России:

- У нас в организации возраст у всех довольно пожилой. Основной состав находкинского отделения - 55-70 лет. Поэтому нужно, чтобы кто-то нас заменил, кто-то среди нас мыслил по-новому.

В объединении, на данный момент, состоят 5 художников. Несмотря на то, что секция называется "молодёжной", авторов никак нельзя назвать новичками в области изобразительного искусства. У каждого за плечами профессиональное образование, и обширный опыт участия в экспозициях, как городского и краевого, так и международного уровней.

Ольга Румянцева, председатель молодёжной секции находкинского отделения Союза художников России:

- Эта наша выставка первая, стартовая. Она не имеет конкретного направления. Каждый представлен здесь в своём направлении, в своей технике.

Александр Ляпин, член молодёжной секции находкинского отделения Союза художников России:

- Я считаю, что наша первая выставка удалась. У нас в таком маленьком городке собралась группа по интересам, группа творческих, разносторонних людей. У нас всех разные техники, разные образы, разное мышление. Для нашего города это довольно большая ступенька, которая преодолена. И я буду одной из частей этой ступеньки. Радостно, что мы не стоим на месте, а развиваемся.

Первую коллективную выставку молодые мастера приурочили ко Дню рождения Находки. В неё вошли 50 картин разных лет. Вернисаж представляет зрителям разнообразие живописных и графических произведений, а так же декоративно-прикладное искусство.

Оксана Раевская, заведующая выставочным отделом МВЦ г. Находка:

- Художники видно, что ищут. Они работают и в реализме классической русской школы, выбирают так же импрессионизм, экспрессионизм, сюрреализм, декоративно-прикладное творчество. Эксперименты, этюды, всё, что присуще творчеству молодых. Хотелось бы верить, что эта выставка даст толчок для развития каждого из этих художников, кто представил здесь свои работы.

Данный проект, отмечают художники, лишь первый шаг в их совместной работе. В планах у молодых авторов - активно поработать на пленэре, чтобы собрать материал для следующей выставки. Между тем, в объединении всегда рады новым талантливым и креативным людям.

Ольга Румянцева, председатель молодёжной секции находкинского отделения Союза художников России:

- Нужно профессиональное образование и большое желание творчески работать. Создана эта группа для того, чтобы привлекать молодых, интересных, творческих людей, имеющих большое желание работать творчески.

Экспозиция продолжит свою работу в Музейно-выставочном центре до 20 июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2016г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.